Енисей факел – Факел (1:0) 17 марта. ФНЛ 2017-18. Протокол матча

Енисей 1:0 Факел — Онлайн трансляция футбольного матча. 17.03.2018

На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 1-0!

90′

Сердюк за разговоры с арбитром получил желтую карточку. Нужно держать при себе эмоции футболистам.

90′

Кичин от лицевой прострелил в штрафную на Сердерова, которому никто не мешал расстреливать ворота с пяти метров. Трунин пытался отбить ногой, но от нее мяч едва не залетел в ворота, но с линии вынес снаряд защитник.

90′

Убежал Комков по левой бровке, сместился в штрафную и закрутил в дальний нижний угол, но рядом со штангой пролетела сфера.

90′

Три минуты осталось играть командам сегодня. Именно столько времени осталось играть командам.

89′

Афанасьев с правого фланга навесил в штрафную, куда ворвался Лебеденко, но грамотно сыграл на выходе Филиппов и перехватил этот пас.

88′

Комков обыграл защитника на замахе и пробил по воротам из пределов штрафной. Мяч прилетел точно в руки голкиперу.

87′

Присел на скамейку Махмаднаим Шарифи. Вместо него доигрывать поединок  будет Артём Сердюк.

86′

На скорости ворвался в штрафную соперника Исаев, но упал на газон в борьбе с Хаймановым. Просили хозяева пенальти, но арбитр проигнорировал этот эпизод.

85′

Мануковский из-под защитника метров с двадцати пытался закрутить в дальний угол, но в створ ворот не попал.

84′

Кичин подключился к атаке своей команды и с левого фланга навесил в штрафную, но вышел из ворот Трунин и перехватил этот пас.

83′

Протащил мяч Комков, обыграв по ходу троих защитников, и с дальней дистанции пробил по воротам, но мяч заблокировал защитник.

82′

Мануковский длинным пасом запустил по флангу Шарифи, но тому не хватило скорости, чтобы догнать мяч до лицевой линии.

81′

Верулидзе подхватил мяч на чужой половине поля и пробил по воротам метров с двадцати пяти. Далеко от ворот пролетела сфера.

79′

Решился на дальний удар из-под защитника Исаев, но мяч откровенно срезался с ноги полетел далеко на трибуны.

78′

Подхватил мяч на правом фланге Сердеров после паса Фатулаева и навесил в штрафную, но сфера попала в спину защитнику и ушла на угловой.

77′

Исаев отдал точный пас на Сердерова, который из пределов штрафной мощно зарядил по воротам. Намертво зафиксировал снаряд в своих руках Трунин.

76′

Подхватил мяч в штрафной соперника Обрадович и решился на удар в дальний угол, но мяч заблокировал Осипенко.

75′

Забрасывал Кичин в штрафную с левого фланга в направлении Сердерова, но того к мячу не пустил Хайманов.

73′

Зацепился за мяч в чужой штрафной Лебеденко и прострелил вдоль ворот на Арустамяна, но в последний момент выбил мяч Чичерин.

72′

Последовал навес на дальнюю штангу. Здесь Кичин головой сбросил на Иванова, который пробил в падении через себя, но мяч пролетел над перекладиной.

71′

Протащил мяч к штрафной Комков и метров с двадцати пробил под перекладину. Кончиками пальцев перевел снаряд на угловой Трунин.

70′

Замена в составе «Факела». Вместо Максима Кузьмина шанс проявить себя получил Александр Верулидзе.

69′

Очередная остановка в нашем матче. На этот раз получил повреждение Васильев. Без медиков не обойтись никак.

67′

Пауза в матче. В единоборстве с Обрадовичем получил повреждение Арустамян. Медики вышли на помощь футболисту.

66′

Навесил Шарифи с правого фланга в штрафную, где пытался пробить через себя Мануковский, но не смог попасть по мячу.

65′

Очередная замена в нашем поединке. Вместо Ивана Лукьянова доигрывать будет Артур Арустамян.

64′

Получил мяч на линии штрафной площади Комков и мощно пробил в дальний угол. Пришлось постараться Трунину, чтобы спасти свою команду.

63′

Фатулаев выводил хорошим пасом на ворота соперника Сердерова, но тот не сумел как следует принять мяч и потерял его в борьбе с защитником.

62′

Чичерин мягко навесил в штрафную с правого фланга, но здесь выиграл верх Осипенко и вынес мяч подальше.

61′

Сам пострадавший пошел исполнять штрафной. Пытался закрутить он в дальний угол, но пробил точно в стенку.

60′

Грамотно поставил корпус Комков перед штрафной соперника и вынудил Хайманова нарушить правила. Опасный стандарт для хозяев.

59′

Отобрал мяч в центре поля Иванов и мог развить опасную контратаку, но выполнить точный пас вперед не сумел.

58′

Еще одна замена у хозяев. Вместо Александра Харитонова играть будет Алексей Исаев.

57′

Пробивал Обрадович с линии штрафной площади после хорошей скидки от Сердерова, но точность на этот раз подвела форварда.

56′

Тут же Сердеров убежал в контратаку и с фланга прострелил на одиннадцать метров, где готов был замыкать Харитонов, но в последний момент его опередил Мануковский.

55′

Замена первая у «Енисея». Вместо Александра Кутьина на поле вышел Сердер Сердеров. Освежают хозяева атаку.

54′

Забросил Харитонов на линию вратарской, где пытался пробить головой Кутьин, но не попал он по мячу.

53′

В медленном темпе проходит начало второго тайма. Контролируют мяч на соей половине поля хозяева, без особого продвижения вперед.

52′

Прострелил с правого фланга Иванов в штрафную на Кутьина, но тот с убойной позиции махнул мимо мяча.

51′

Фатулаев остановил мяч у углового флажка и выполнил навес в штрафную, но срезалась с ноги сфера и улетела на трибуны.

50′

Лукьянов забрасывал по флангу на ход Афанасьеву, но тому не хватило скорости, чтобы оставить мяч в пределах поля.

49′

Убежал Афанасьев по правой бровке и навесил в штрафную, но мяч спокойно на выходе забрал в руки Филиппов.

48′

Тут же Мануковский подключился к атаке и забросил в штрафную на Лебеденко, но тот не сумел зацепиться за мяч.

47′

Замена в перерыве произошла у «Факела». Вместо Армена Амбарцумяна на второй тайм вышел Александр Мануковский.

46′

Стартовала вторая половина поединка!

90′

90′

90′

90′

89′

88′

87′

86′

85′

84′

83′

82′

81′

79′

78′

77′

76′

75′

73′

72′

71′

70′

69′

67′

66′

65′

64′

63′

62′

61′

60′

59′

58′

57′

56′

55′

54′

53′

52′

51′

50′

49′

48′

47′

46′

Факел 0:3 Енисей — Онлайн трансляция футбольного матча. 29.04.2017

Звучит свисток на перерыв. После первого тайма «Енисей» на выезде громит «Факел» 3:0, пока у команды Андрея Тихонова чуть ли не идеальная реализация, почти все свои моменты красноярский клуб реализовал в забитые мячи. Но все же впереди еще целый тайм, будем надеяться, что «Факел» после перерыва соберется и еще попытается навязать борьбу «Енисею».

45′

Последовала передача на ход Соловьёву, получилось слишком сильно, Опарин уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

45′

Две минуты добавил Виталий Мешков к основному времени первого тайма.

44′

Ну что же, похоже, что «Факел» поплыл, в перерыве Павлу Гусеву нужно срочно менять игру.

43′

Г-О-О-О-О-Л! 0:3!!! Самодин!!! Алиев с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Самодин в касание пробил в дальний угол ворот и попал в самую цель.

42′

Г-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Камеш!!! Кичин со стандарта отыгрался с Самодиным, Сергей сыграл в стеночку с Козловым, а затем перевел мяч на Камеша, который уверенно отправил мяч в ближний угол ворот Кобзева.

41′

Нагибин с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Лукьянов попытался головой пробить по воротам, мяч срезался и пролетев рядом со штангой покинул пределы поля.

40′

Лукьянов в борьбе за мяч с Ивановым упал у штрафной площади «Енисея», Мешков показал, что нужно продолжать игру.

39′

«Енисей» сейчас всем составом прижался к своим воротам, не очень конечно это приветствуется при счете 1:0.

38′

Защитник «Енисея» Никита Чичерин получил желтую карточку за грубую игру.

37′

Касьян перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади «Енисея» и в итоге нарушил правила против Кичина.

36′

Старается «Факел» отыграться до перерыва, но пока слишком много сумбура в действиях хозяев поля видно.

35′

Последовала передача на ближнюю штангу, довольно уверенно вновь при стандарте отбился «Енисей».

34′

Касьян ворвался в штрафную площадь с правого фланга и пробил по воротам, Опарин перевел мяч на угловой.

33′

Угловой у ворот «Факела». Алиев выполнил подачу на ближнюю штангу, очень уверенно сейчас отбились хозяева поля.

32′

Чичерин пробил по воротам со стандарта, Кобзев неудачно отбил мяч перед собой, но затем он же ногами выбил мяч за пределы штрафной площади и не дал Самодину сыграть на добивании.

31′

Вышли сейчас на поле врачи «Енисея», довольно сильно досталось Иванову, небольшая пауза в игре.

30′

Трошечкин нарушил правила у штрафной площади «Факела» против Иванова, довольно опасный стандарт заработал «Енисей».

29′

Теперь уже Соловьёв не успел за довольно сильной передачей, довольно много у нас стало технического брака в передачах.

28′

Последовала передача на ход Алиеву, Азер не смог зацепиться за мяч и упустил его в аут.

27′

Очередная передача в штрафную площадь на Касьяна, вновь Опарин успел первым на этот мяч. Пока голкипер «Енисея» играет уверенно.

26′

Теперь уже в штрафную площадь «Енисея» последовала проникающая передача, никто из игроков «Факела» не смог зацепиться за мяч и в итоге его забрал Опарин.

25′

Последовал заброс в центр штрафной площади «Факела» с правого фланга, Кобзев уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

24′

Саркисов на правом фланге вступил в борьбу за мяч с Багаевым и в итоге только аут заработал для своей команды.

23′

Очередной стандарт заработал «Факел» на половине поля «Енисея». Нагибин выполнил подачу на дальнюю штангу, Лукьянов головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой, но вновь Опарин все контролировал.

22′

Касьян пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

21′

Камеш получил мяч на левом углу штрафной площади и пробил по воротам, мяч попал в Самодина и улетел на угловой.

20′

Но сейчас Иванов решил разыграть мяч накоротке, в итоге игроки «Факела» смогли выбить мяч в аут.

19′

Против Алиева нарушили правила на левом фланге. Относительно неплохой стандарт заработал «Енисей».

18′

Трошечкин с правого угла штрафной площади пытался переправить мяч в центр, защитники «Енисея» быстро перехватили мяч.

17′

Всё нормально с защитником «Енисея», сможет продолжить игру Валерий Кичин ,скоро он вернется на поле.

16′

Стандарт заработал «Факел» на половине поля «Енисея». Касьян пробил по воротам, мяч попал в Кичина, которому в итоге медицинская помощь потребуется, удар был мощный.

15′

Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Иванов со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу ворот «Факела», Тихий крайне неудачно сыграл под прессингом Самодина и в итоге срезал мяч в свои ворота.

14′

Лукьянов с правого фланга вновь выполнил подачу в центр штрафной площадь, на этот раз Касьян головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой, но Опарин все контролировал.

13′

Трошечкин пробил по воротам со входа в штрафную площадь, мяч улетел в сторону от цели.

12′

Лукьянов выполнил передачу в центр штрафной площади с правого фланга, никто из партнеров не смог зацепиться за мяч.

11′

Камеш слишком активно боролся за мяч у штрафной площади «Факела» и в итоге нарушил правила.

10′

Стадион в Воронеже сегодня заполнен где-то процентов на тридцать, более-менее поддержка у «Факела» сегодня будет.

9′

Последовала подача в центр штрафной площади, завязалась борьба за мяч, но игроки «Енисея» довольно уверенно все же отбились.

8′

Нагибин пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч попал в Кичина и ушел на угловой.

7′

Нагибин выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, очень уверенно сейчас отбились игроки «Енисея».

6′

Саркисов в центре поля нарушил правила против Нагибина. «Факел» готовится к стандарту.

5′

Пока довольно равную игру мы наблюдаем, но примерно такой она и должна сегодня быть.

4′

Камеш попытался войти в штрафную площадь «Факла» с левого фланга, но пройти Шахова ему не удалось.

3′

Сейчас Касьян перестарался в борьбе за мяч в штрафной площади «Енисея» и в итоге нарушил правила против Опарина.

2′

Угловой у ворот «Енисея». Разыграли корнер хозяева поля, после этого последовала подача на дальнюю штангу, Нагибин головой пробил по воротам Опарин был на месте.

1′

Прозвучал стартовый свисток от Виталия Мешкова, и игра началась. Сегодня мы с вами должны увидеть очень интересный матч между двумя коллективами, которые ведут борьбу за стыковые матчи, которые позволят им побороться за повышение в классе, а это значит, что оба коллектива довольно сильно нуждаются в очках.

Енисей — Официальный сайт ФК «Факел» Воронеж

До сих пор точно неизвестно, как же пришел футбол на красноярскую землю. По воспоминаниям уже ушедших из жизни ветеранов, в футбол в Красноярске играли на пустырях еще в конце девятнадцатого столетия. К сожалению, документов, подтверждающих это, найти пока не удалось.

«Металлург» в первенствах страны

Команда участвует в первенствах страны с 1937 года. Первое название – «Локомотив» (1937, 1957–1967), далее «Рассвет» (1968–1969), «Автомобилист» (1970–1990), «Металлург» (с 1991).

Игры и голы футболистов красноярской команды в первенствах СССР и России (1957 — 2008)

1957 г. — 6 место, 38 голов,19 игроков
Вратари: Юрий Морозов, Владимир Морозов
Полевые игроки: Анатолий Стеблицкий, Владислав Иевский, Николай Финк(2), Виктор Артемьев, Иван Пискунович, Виктор Лесняк, Виктор Луканичев (2), Валентин Никишин (2), Юрий Новокрещенов (1), Геннадий Чихачев (4), Юрий Свищев (7), Александр Парченко (12), Николай Сумнительнов (1), Николай Тепкеев, Анатолий Бочкарев (1), Николай Талалаев, Сергей Савинич, П.Карташов(«Динамо»Владивосток)-автогол. Неизвестны авторы 6 голов
ФК «Автомобилист» 1984 год
ФК «Локомотив» 1957 год

Лучший футболист Красноярья

С 1995 года (за исключением сезонов 2002 и 2003 г.г.) футбольный клуб «Металлург» совместно с «Сегодняшней Газетой» проводит традиционный опрос на определение лучшего красноярского футболиста по версии журналистов.

Рекорды и рекордсмены

Наибольшее количество игр за команду Юрий Сипкин – ок. 600
Лучший бомбардир за все годы – Вадим Белохонов – 110
Лучший бомбардир за сезон – Сергей Колчин – 22 (1981)
Самая крупная победа – 10:0 над «Забайкальцем» (Чита) (1961)
Самая крупная победа на выезде – 6:0 над «Автомобилистом» (Южно-Сахалинск) (1994)
Забитые мячи за сезон – 67 (1994) + 6 голов технических

fakelfc.ru

Енисей 2:0 Факел — Онлайн трансляция футбольного матча. 08.10.2016

Перерыв.

45′

Ничего опасного с корнера не извлекли футболисты «Енисея».

44′

Камеш вошёл в чужую штрафную площадь, пробил по воротам, Саутин на угловой перевёл.

43′

Багаев с мячом, сыграл на Соловьёва, который не сумел соперника обыграть.

42′

Воронеж устремился в атаку, заброс по левому краю, Багаев подачу на дальний угол исполнил, пробить некому.

41′

Подходит первая половина матча к концу. «Факел» подустал, поэтому и не пытается что-то предпринять. Нужен командам перерыв.

40′

Чичерин покатил по правому краю на Камеша, который исполнил прострел, замкнуть некому.

39′

Аут на левом фланге заработали красноярцы, ввели мяч в игру, довели его до Алиева, тот сыграл на Чичерина.

38′

Тихонов и главный рефери Матюнин что-то там обсудили. С мячом на своей половине поля футболисты «Факела».

36′

Дальний удар Ломакина со стандарта, намного выше ворот пролетел игровой снаряд.

35′

Передача на Альшина, который не успел к мячу.

34′

Очень грамотно в обороне выстроились футболисты «Енисея», передача на левый край пошла, но «Факел» пока что не может вскрыть оборону соперника.

33′

В центре поля с мячом игроки «Факела». Пытаются они найти варианты для развития атаки.

32′

Передача на левый край на Малояна, подача в штрафную площадь, подбор за «Енисеем», Алиев сыграл в центр, Малоян скинул тому назад, удар Алиева! Рядом с боковой стойкой!

31′

По правому краю атаку развивают атаку игроки «Факела», но ошибка уже во второй передаче нарушила всю атаку.

30′

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Малоян!!! 1:0!!! Иванов вывел на ударную позицию Артура Малояна, который в касание направил мяч в ворота Саутина!

29′

Мурнин отмерил шаги, Опарин выстроил стенку. Мурнин мощно пробил, но выше.

28′

Бирюков принял мяч, разобрался с Черновым, но Гультяев его срубил. Прямо по центру ворот, на линии штрафной площади. Жёлтая карточка Гультяеву.

27′

Ломакин сыграл на Камеша, тот потерял игровой снаряд, но и не дали ему бы пробить.

26′

Угловой удар заработали хозяева. Ломакин подачу исполнил, Чернов рвался к мячу, но не рассчитал точку приземления Никита.

25′

Опарин ошибся при выносе игрового снаряда в атаку. За боковую ушёл мяч.

24′

Передача на левый край, Соловьёв хотел устремиться в атаку, передача в центр, мяч потерян.

23′

Совершенно ничего не получается у хозяев, хотя и стараются. Ответ «Факела», заброс Соловьёва на Альшина выглядел перспективным, лишь выглядел.

21′

Иванов и Малоян придумали двухходовку, разыграли хорошую стеночку, но последний упустил возможностть для того, чтобы отличиться.

20′

Наконец-то вернулась картинка. А вообще в Красноярске совсем не готовятся к футболу. Снимают на телефон, да ещё и с разряженной батареей. Ну как можно так относиться?

18′

В атаке «Енисей», Иванов выполнил заброс на Малояна, трибуны зашумели, но последний за игровой снаряд не зацепился.

17′

Через Камеша начали атаку красноярцы, но слишком сильная была на него передача. Мяч вышел за пределы поля.

16′

Ланин подстраховал своего партнёра в обороне, не дав развиться атаке «Факела».

15′

Идут красноярцы в атаку, но мяч потеряли.

14′

Обменялись опасными моментами команды, «Енисей» включил прессинг, Багаев по левому краю прошёл в атаку, но нарушил правила на Чичерине.

13′

Заброс на Бирюкова, побежал ему на перехват Опарин, выбил мяч на Альшина, тот же исправился, Мурнин принял новый отскок, наносил удар уже в пустые ворота, но далеко до них было.

12′

Ломакин нашёл возможность для удара из-за пределов штрафной площади и пробил! Саутин в прыжке к мячу тянулся, но игровой снаряд угодил в штангу! Ух, повезло сейчас «Факелу».

11′

Ошибка Трошечкина, Алиев входил в штрафную площадь, но очень здорово в ситуации разобрался Шахов.

10′

Почти десять минут отыграли, в атаке «Факел», но нарушил правила возле чужой штрафной площади Альшин.

9′

Матюнин зафиксировал нарушение правил со стороны игрока «Енисея». Саутин разыграл свободный удар.

7′

Гульятев сыграл на Ланина, «Енисей» в атаке, перевод на партнёра, игровой снаряд вышел за боковую.

6′

Корнер заработали гости, подача на ближнюю штангу, но Чернов выбил игровой снаряд головой подальше.

5′

Хороший, а главное зрячий комментатор в Красноярске. Это позволяет получать информацию о фамилиях игроков, который с мячом. Да и вообще очень похоже на радиотрансляцию. Камера трясётся, за мячом вообще не следит. Вот и футбольная страна…

4′

Шахов выполнил заброс к линии атаки на Соловьёва, тот дальше на Багаева, который заработал корнер.

3′

Иванов сыграл на Ломакина, который продвинулся в линию атаки, пробил по воротам. Мимо.