Вк белогорье расписание игр в белгороде: ВК Белогорье | Матчи

«Белогорье» (Белгород) – «Локомотив» (Новосибирск) – 3:1 (25:19, 25:22, 22:25, 25:21)

Победив «Локомотив» в Туле, «Белогорье» вернуло четвертьфинальную серию в Новосибирск – 14:11, где 11 апреля состоится решающий матч.

На игру белгородцы вышли с сумасшедшим настроем, но в первые минуты игры лучше выглядели гости, которые сразу повели — 0:2, 4:6. Стоило Червякову скидкой сократить отставание, а Тетюхину – закрыть Лубурича, как у хозяев все вошло в нужную для них колею. Помогли ошибками и новосибирцы – 11:8. У них никак не удавалось разыграться диагональному, и лишь Лызик стабильно приносил очки. Блок тоже спасал «Локомотив»: три набранных им очка помогли догнать белгородцев — 16:16. Но у «Белогорья» в этот день был в ударе Аль Хачдади, который новосибирский блок отмечал только блок-аутами. Марокканец двумя эйсами подвел «львов» к сетболу, который за них мощным ударом в аут реализовал Курбанов.

Второй сет для хозяев, играющих на кураже и подгоняемых многочисленными болельщиками, часть которых приехала на игру из Белгорода, сложился легче. Они стартовали с 3:0, держали отрыв, а в середине партии Заболотников и дважды Тетюхин довели уже до 17:12. В концовке «Локомотив» поймал подачу и подтянулся вплотную – 22:21. Но снялся с подачи Курбанова Аль Хачдади, блок Порошина успокоил болельщиков, а Червяков оформил второй сет в пользу «львов».

Упорнейшая борьба развернулась в третьей партии. Разыгрался Казаченков, заменивший во втором сете сникшего Лубурича. Классная защита «Локомотива» и серия атак диагонального дали гостям первый значимый отрыв – 6:9. Тройной блок прибавил еще очко – 8:12. И все же «Белогорье» не дало новосибирцам спокойно дышать. После ошибки Казаченкова, Тетюхин и Заболотников высветили на табло 15:15. Дальше игра пошла на встречных курсах с переменой лидерства. Лызик отловил Заболотникова – 22:23, а два эйса Курбанова отправили соперников готовиться к четвертому сету.

В этой партии тоже были качели. «Белогорье» уступало два очка, но смогло быстро ликвидировать отставание и перехватить инициативу. Мяч в мяч команды шли до счета 15:16. После эйса Лызика это было последнее лидерство «Локомотива». Когда дважды навылет подал Маслиев, впереди было уже «Белогорье» — 18:16. Белгородцы более надежно сыграли в концовке, хорошо блокируя и грамотно защищаясь. По-прежнему сверхнадежен был Аль Хачдади. Очередным блок-аутом на тройном блоке он  принес «львам» победу, которая сравняла счет в серии.

Пламен Константинов, главный тренер «Локомотива»:

— Я ожидал тяжелейшую игру. Получилась заслуженная победа «Белогорья». Сегодня они сыграли лучше. Некоторые наши игроки так и не вошли в игру. Попробовали ротацию, в какой-то момент вернулись в игру, но ключевой оказалась середина четвертой партии, в которой мы не забили 4 или 5 доигровочных мячей, и там мог бы быть «+5» наш отрыв. Это дало возможность играть «Белогорью» очко в очко. У них получились две расстановки с подачей, и мы пропустили возможность вернуться и пойти в пятую партию. В целом «Белогорье» играло лучше, меньше ошибалось. Можно сказать, что у Аль Хачдади сегодня был день рождения. Как у нас в прошлой игре тут был день рождения у Лубурича, когда получалось все, что тронул. Сегодня Альь Хачдади сыграл замечательно: один раз только зачехлили его на блоке и две ошибки в атаке, а все остальное забил. Я считаю, что это его игра сегодня.

Илья Казаченков, диагональный «Локомотива»:

— В первую очередь сказалась поддержка белгородских болельщиков в Туле. Они сегодня заряжали «Белогорье» по полной, и атмосфера была классная. Второе, что хочу отметить, это классная игра диагонального «Белогорья». Он выдал сегодня потрясающую игру, и мы с ним, к сожалению, не справились. В Новосибирске мы меньше ошибались и лучше подавали на своей площадке. Первые две партии мы невзрачно подавали, во второй в какой-то момент брейковых мячей не забивали вообще. В третьей партии начали контролировать подачу, появились брейковые мячи, доигровки, получилось навязать борьбу.

Сергей Брусенцев, старший тренер «Белогорья»:

— В Новосибирске тоже была хорошая игра. Да, 0:3 проиграли, но я считаю, что та игра была не хуже сегодняшней: 25:23, 25:23, первая партия тоже там была напряженной. Сейчас где-то грязь свою убрали, и более-менее нормально все стало получаться у ребят. Меньше упало ненужных мячей, как это было в Новосибирске. Дражен сегодня не свою игру сыграл, скажем так. Ну, и второй диагональный сыграл не очень. Поэтому, возможно, так у них все и получилось. А у нас Мохамед выдал очень хорошую игру. Он всегда держит высокий уровень игры, но сегодня особенно. Плюс команда много тяжелых мячей забила. В третьей игре у Новосибирска преимущество своего поля, а у нас – то, что мы сегодня выиграли, продлили серию на одну игру. Думаю, что сейчас мы на равных с «Локомотивом».

Роман Брагин, либеро «Белогорья»:

— Классная игра! Мы сделали работу над ошибками, разобрали проблемы, которые у нас случались в Новосибирске, и играли лучше. Хотя все равно иногда падали простые мячи, которые мы могли сыграть по-другому. Но ничего страшного, нас это не сломало. Выстояли, выдержали, когда было тяжело. В принципе, ничего не поменялось: подачу они подают хорошую. Вся команда сплотилась, все помогали друг другу – только так можно выигрывать такие игры в плей-офф. И сказалась разная атмосфера: в Новосибирске был полный стадион болельщиков «Локомотива», а сейчас мы дома играли и чувствовали энергию наших болельщиков. Это очень помогало, давало силы. И сегодня мы сыграли во многих моментах чище, чем в первой игре, и в атаке забивали такие мячи, какие не смогли добить там. Сейчас возвращаемся в Новосибирск, но теперь нам ничего не страшно. У нас долго не получалось выиграть у Новосибирска, а теперь поняли, как надо выигрывать. Надо дальше побеждать.

10 апреля 2023

Белгород | Плей-офф продолжается. Полуфиналы и далее

11  апреля завершились игры четвертьфинала, по  итогам которого определились команды, которые будут бороться за  медали чемпионата, и  те, кому придется оспаривать 5−8 места.

«Зенит-Казань» и  «Динамо» свой выход в  полуфинал оформили в  двух матчах. Победитель регулярного чемпионата одолел АСК, а  чемпион выбил «Факел». «Зениту» и  «Локомотиву», чтобы попасть в  первую четверку, потребовалось по  три игры. И  питерцы, и  новосибирцы смогли после гостевых поражений вернуться к  тому уровню игры, который они демонстрировали в  первых играх серии, и  дружно в  трех партиях победили своих соперников. «Зенит» выбил в  турнир за  5−8 места «Динамо-ЛО», а  «Локомотив» отправил туда «Белогорье».

Эта четверка стала лучшей по  итогам предварительного раунда и  подтвердила свою силу в  четвертьфинале.

Полуфиналы турнира за  1−4 места в  точности повторяют прошлогодние: в  споре за  финал «Зенит-Казань» постарается взять реванш у  «Локомотива», а  «Динамо» вновь сойдется с  «Зенитом» из  Санкт-Петербурга.

С  этой стадии и  до  конца чемпионата все серии будут длиться до  трех побед одной из  команд. Это касается как первой четверки, так и  второй, где свой мини-турнир проведут «Белогорье», «Динамо-ЛО», «Факел» и  АСК. Первые два матча принимают команды, занявшие в  гладком чемпионате места выше, чем их  оппоненты. Важный нюанс: впервые в  чемпионате России игры в  сериях будут не  спаренными, а  разделенными выходным днем. Ранее играли два дня подряд.

15−18  апреля полуфиналы начнутся на  площадках команд, занявших более высокое место в  регулярном чемпионате. Даты 21−24  апреля отведены для игр на  поле соперника. Как минимум один матч у  него состоится, а  если в  серии потребуется четвертый матч, то  после выходного он  пройдет там  же. В  случае равенства в  серии после четырех игр, пятую игру 27  апреля примет тот  же город, где эта серия взяла старт.

Победители полуфиналов составят пары финалистов. Если речь о  первой четверке, то  они разыграют золотые медали, а  проигравшие поспорят за  бронзу. В  турнире за  5−8 места не  будет игр за  7−8 места, поэтому проигравшие в  полуфиналах закончат чемпионат в  соответствии с  занятыми на  предварительном этапе позициями. Сильнейшие в  полуфиналах в  аналогичной серии до  трех побед сразятся в  мае за  пятое место (2−4  мая, 8  мая, если потребуется, то  10  мая будет четвертая игра, для пятой зарезервирован день 14  мая).

Уже сейчас, еще до  начала нового этапа чемпионата, можно говорить, что клубы Нового Уренгоя и  Нижнего Новгорода улучшили показанные в  «регулярке» результаты. Там «Факел» был девятым, а  АСК и  вовсе закончила на  11-й позиции. Однако квалификация, в  которой «Факел» справился с  «Уралом» (8-е место), а  АСК сенсационно выбила из  восьмерки «Кузбасс» (6-е место), внесла коррективы. «Кузбасс» разочарованно финишировал девятым, впервые за  10 лет не  попав в  плей-офф, «Урал» стал десятым, «Енисей» сдвинулся на  11-е место, а  «Газпром-Югра» завершила сезон 12-й. Ямальцы и  нижегородцы уже выступили лучше, чем в  прошлом чемпионате, а  сейчас могут поднять планку еще выше, если пройдут соперников в  полуфинале. «Динамо-ЛО», пятая команда по  итогам минувшего чемпионата, сейчас может претендовать на  повторение того результата, на  шестую позицию или  же остаться на  том месте, что было в  регулярном чемпионате  — там сосновоборцы стали седьмыми.

Ниже они не  опустятся. «Белогорью» придется доказывать свое право на  пятую строчку в  итоговой классификации, которая у  «львов» была после предварительного этапа.

Свой полуфинал «львы» проведут с  АСК. В  Туле команды сыграют 16 (17:30) и  18 (18:00) апреля. Третья игра пройдет в  Нижнем Новгороде 21  апреля. Если три игры не  закончат серию, четвертый матч Нижний Новгород примет 23  апреля. При счете 2:2 пятая и  последняя игра состоится в  Туле 27  апреля.

Также еще не  завершен сезон у  тех, кто занял 13−16 место. Нефтяник (Оренбург), Югра-Самотлор (Нижневартовск), Нова (Новокуйбышевск), Строитель (Минск) 21  апреля начнут двухкруговой турнир Плей-аут подведет итоги в  нижней части таблицы и  определит последнюю команду суперлиги, которая затем проведет переходные игры с  сильнейшей командой Высшей лиги «А». Эта серия тоже будет состоять из  пяти игр до  трех побед. Победитель будет выступать в  суперлиге в  следующем чемпионате, а  проигравшему придется играть во  втором по  силе российском дивизионе.

Чемпионат России 2022/2023

PARI Суперлига

За  1−4 места

Полуфинал (до  трех побед)

Зенит-Казань (Казань)  — Локомотив (Новосибирск)

16, 18, 21 и, если понадобится, 23 и  27  апреля

Динамо (Москва)  — Зенит (Санкт-Петербург)

15, 17, 24 и, если понадобится, 25 и  28  апреля

За  5−8-е места

Белогорье (Белгород)  — АСК (Нижний Новгород)

Динамо-ЛО (Ленинградская обл.)  — Факел (Новый Уренгой)

Плей-аут

(с  учетом набранных очков на  предварительном этапе)

21−23  апреля  — Первый круг. Нижневартовск

5−7  мая  — Второй круг. Оренбург

Переходные матчи (до  трех побед)

13, 14, 20 и, если понадобится, 21 и  24  мая

Неприемный день — ВК «Газпром Югра» г. Сургут

08.01.2023 / 21:24

«Газпром-Югра»: Ожиганов — Алексеев, Пюн — Курбатов, Макаренко — Катич, Кабешов/Нагаец

«Белогорье»: Порошин – Аль-Хачдади, Червяков-Заболотников, Тетюхин – Галимов, Мик

Матч начался с нокдауна хозяев — 1:6. С подачами Тетюхина и Червякова сургутяне не справились, оставив гостям изрядную фору. «Газпром-Югра» попыталась вернуться в игру, активно используя Милана Катича не только из четвертой зоны, но и из шестой, но небольшой всплеск (7:10) быстро погасили Аль-Хачдади и Заболотников. на уровне 9:15 Алексеева заменил Раджаб, но серия мощных подач от «Аль-Хачдади» продолжалась до 9:18 – сургутяне страдали недостатком отточенности и только блок на лихую атаку Тетюхина остановил мучения.

Устоявшийся разрыв в счете сохранялся до конца сета: белгородцы просто продолжали есть, пресекая все поползновения на сокращение дистанции.

Второй сет был ничейным, в котором белгородцы добыли брейки эйсами. Сначала отличился Порошин (4:5), затем Тетюхин, ювелирно запустивший мяч в пустую зону (5:7). Вырвав очередной брейк, гости ускорили подачу Галимова. Сначала Руслан обеспечил Заболотникова перекидным мячом, а затем сделал два эйса с силой и короткими подачами (9:15). Этот бой окончен. В одном из розыгрышей Раджаб сначала потерял скорость с передачи Ожиганова, а затем на более удобной передаче попал в аут и его заменил Дмитрий Красиков (11:19). Ввод сетовых мячей с отрывом в десять мячей (14:24) белгородцев позволил хозяевам по ошибке повторить результат первого сета.

Третья игра примерно такая же: попытки хозяев зацепиться за игру были сломлены более организованными действиями гостей. Непременным условием «выжимания» брейк-пойнтов у «Белогорья» был нокаутирующий прием гостей, что редко удавалось.

Вроде бы снабжение периодически было довольно плотным, но Кротков и Тетюхин неплохо справлялись. правда, Пьюну и Ожиганову удалось заставить Порошина бежать, что привело к прорыву 5:10 на 9:11. Но потом картина фамильярно перевернулась – хозяева терпят, не добивая, гости горстями набирают перерывов. В конце снова мелькнуло что-то знакомое: хозяева начинают подбирать «хвосты» уже в безвыходной ситуации. На этот раз Красиков подает плотно, но Катич на второй подаче не справляется с блоком в аварийной переигровке.

Да, яркое пятно для хозяев, отмечу спасение Кабешова, который пинком вернул мяч в игру, перебежав через сетку. Правда, в том розыгрыше в итоге сургутяне проиграли. Порошин в другом сете ответил пасом от сургутян – и тот гол забили белгородцы. В том-то и разница: «Белогорье» свое потеснило. Ну и, конечно же, подытожил прием «Газпром-Югра» — без этого элемента о равной игре с «Белогорьем» и говорить нечего.

«Газпром-Югра» боролся как мог:

Старший тренер ВК «Белогорье» Сергей Брусенцев: Мы уже вкатились в игру после новогодних праздников, была хорошая игра с Новым Уренгоем, поэтому нам было легче. Сургут, Насколько я понимаю, пропустил предыдущий матч. Статистики пока не видел, но визуально мы были сильнее в атаке и подаче.

Игрок ВК Белогорье Павел Тетюхин: В Сургуте игры всегда боевые. Сегодня дело было не в том, что мы показали что-то невероятное, просто после первой игры игра у хозяев рухнула. У нас много чего получилось в начале, было хорошее мужество и в следующих играх мы играли на этом мужестве, играли в свою игру. По установке, понятно, ничего нового не придумали. А сургутская команда развалилась где-то во время встречи. Думаю, это разовая акция, с ними обычно тяжело играть. Гоша Заболотников — зверь, чудовище. Думаю, в этом сезоне он снова покажет, где зимуют крабы.

Александр Горбатков, старший тренер ВК «Газпром-Югра».: Знаете, есть много факторов того, что команда не играет. Мы настраивались, домашняя игра – хозяева всегда должны навязывать борьбу. Белогорье для нас неудобный соперник, играем с ними второй-третий матч в сезоне — постоянно что-то не получается, знаю по какой причине. Еще момент: игроки заранее просчитывают, пройдем мы этого соперника или нет. Мы продолжаем говорить, что нужно настраиваться на каждого соперника и играть на победу, но пока не получается. Мое мнение — сегодня проиграли перед игрой.

Газпром-Югра (Сургут) 0 : 3 Белогорье (Белгород)

Место проведения
г. Сургут, ул. Быстринская, 18/4. СК «Прайм Арена»

«Белогорье» осматривает «Зенит» перед клубным чемпионатом мира — Реальное время

09:00, 14.10.2016

Перед поездкой в ​​Бразилию казанцы обыграли всех соперников в России со счетом 3:1

Имея привычную чемпионскую скорость в Суперлиге, «Зенит» уже начал подготовку к клубному чемпионату мира – единственному соревнованию, которое не выиграла казанская команда. Выиграть последний трофей в клубный музей – новая мотивация, которой не хватило игрокам Владимира Алекно. Поэтому очная встреча с Белогорьем, главным соперником казанцев в России, стала своевременной проверкой перед большим экзаменом в Бразилии.

Зениту уже скучно в России?

До очной встречи казалось, что интриги в матче Казани и Белгорода, команд, переживших самое жесткое противостояние в российском волейболе, не было. В этом сезоне особенно заметна разница в весовой категории «Зенита» и «Белогорья».

Никогда еще у команд не было такого отрыва не только в турнирной таблице, но и по уровню волейбола, который демонстрируют команды. Очевидно, проблема не в том, что «Белогорье» решило сократить финансирование, как это часто бывает в российском спорте, «чтобы поставить новые задачи». Вот тут-то и причина непреодолимой силы «Зенита-Казань». Казанцы не только выиграли три первых боя, но и не проиграли ни одного сета в играх с «Динамо», «Нефтяником» и «Уралом».

В чемпионате России все ясно. Здесь «Зенит» придерживается чемпионского графика на данный момент и даже лучше. Сменить его в Суперлиге сможет любой, если в Казани начнется тотальная эпидемия травм или возникнет какая-то сомнительная история вроде инопланетян, пришедших на помощь соперникам казанцев. Или Старый Хоттабыч, или еще что-нибудь подобное неожиданное.

И клубный чемпионат мира до сих пор остается единственным соревнованием, трофей которого не выставлен в клубном музее «Зенита». Именно поэтому для сегодняшнего «Зенита» российские корты являются своего рода тренировочной площадкой, где игроки могут готовить и пробовать экспериментальные комбинации, а Леон имеет возможность совершенствовать свои пушечные подачи. Однако игра с Белогорьем показала, что у этого механизма, используемого для получения побед, есть несколько тросов, из-за проблем с которыми машина глохнет. И хорошо, что Белогорье был последним экзаменатором «Зенита» перед чемпионатом мира. Матч дал Алекно достаточно работы над психологией своих игроков.

Российские корты — это своего рода тренировочная площадка

Где был лайнсмен?

Перед первой подачей в Санкт-Петербургском Дворце Волейбола царила уютная семейная атмосфера. «Зенит» традиционно порадовал зрителей очередным предложением – волейболисты лучшего клуба мира подарили приглашенным клубом малышам мягкие игрушки. Наверное, поэтому в Санкт-Петербурге меньше свободных мест.

Подарив первое очко, «Зенит» начал «играть» мощными подачами Вильфредо Леона. Однако спорный момент, имевший место в начале, уравнял шансы команд. Когда казалось, что кубинец нанес прямой удар и счет стал 4:2, арбитры пересмотрели эпизод и вернули белгородцам очко – 3:3. Казанцы просто вышли вперед, и очередная спорная ситуация подарила гостям очко – 6-4. И тут выяснилось, что команды играют без лайнсменов, потому что два смотра до перерыва — явная ошибка помощников арбитра.

10:5 после перерыва как-то стало 12-12. Игра Белогорья с явной ориентацией на Мусерского позволила гостям удержаться на плаву и даже до второго перерыва иметь на два очка больше. Леон начал нервничать, его удары были не такими уверенными – 14-16. Но +3 после перерыва расставили все по своим местам. Тайм-аут, который взял Александр Косарев, не помог.

Вольвич и Михайлов образовали нерушимую стену у ворот, так что даже Мусэрский не смог принести пользу своей команде, не говоря уже о других аутсайдерах и центральных блокирующих белгородца. В этом сезоне единственное, что смогли сделать гости, это навязать сложнейший сет.

Вольвич и Михайлов построились нерушимой стеной

Конец «сухого листа»

В следующем сете белгородцам хотелось еще большего. Выйдя вперед в начале сета, гости не упустили свой шанс и держались до конца. Подача Мусэрского вновь помогла белгородцам добиться трехочкового превосходства. Если подача была непрямой, то она наверняка была сложной для приема, а казанцы не смогли провести хорошо подготовленную атаку. Кроме того, Петр Порошин и Тетюхин хорошо закрыли пространство у ворот. Это вылилось в неожиданное -5 (10-5) и заставило Алекно еще раз взять тайм-аут. Гости и их уверенное превосходство заставили зрителей и отдыхающих насторожиться. Подача Леона заставила понервничать даже Владимира Алекно. И в какой-то момент он попросил игрока подойти поближе и отчитал его. Попытки разбить блок подопечных Косарева не увенчались успехом, поэтому Белогорье зарегистрировал первый сет, проигранный «Зенитом» в этом сезоне.

Жесткая борьба, которой никто не ожидал, продолжилась и в третьем сете – 15-15 в середине сета. На последнем этапе Андерсон не выглядел тем, кем был. Но в каждой атаке участвовал новый игрок Вольвич. И, похоже, у лидеров сдали нервы. Он заставлял команду держаться в напряжении и заряжал своими действиями других игроков. Им удалось пройти вперед. При счете 22-19 появился Сивожелез и после первой подачи дал результат. А Бутко одержал победу в сете – 25-20.

Подача Леона заставила понервничать даже Владимира Алекно

Есть над чем поработать

Леон наконец успокоился в четвертом сете и получил интерес, который немного напоминал его обычный результат. Его подачи сделали перевес невозможным — 17-9 после тайм-аута, и Косареву оставалось только наблюдать, как «Зенит» справляется со своими ребятами.

Максим Михайлов тоже был щедр на эйсы, он поставил четыре.

Молодой запасной Тетюхина Ярослав Подлесный исполнил несколько интересных подач и пару аутов. Укороченные мягкие подачи Бутко позволили белгородцам хорошо их принимать и сократить отрыв. Но появившийся на корте Сивожелез продолжил дело Леона.