Имтиез шоинбеков – «Первый матч проиграли из-за своей несобранности» / Заголовок

Результаты игр команды Химки:

БК «Химки» (Россия, Московская область) — БШ Т. Сокка (Таллин, Эстония) — 63-49 (16-13, 17-20, 19-8, 11-8)
Самые результативные: С. Кузнецов (17 + 9 подборов + 6 перехватов), Шоинбеков (15 + 3 подбора + 3 передачи + 4 перехвата), Тарасов (12), В. Кузнецов (7 + 12 подборов)

БК «Химки» (Россия, Московская область) — СДЮШОР №2 (Одесса, Украина) —

73-65 (8-24, 26-10, 17-12, 22-19)
Самые результативные: Шоинбеков (26), Аверьянов (11 + 12 подборов + 2 блок-шота), Алексеев (10 + 9 подборов + 3 передачи + 4 перехвата), С. Кузнецов (7 + 9 подборов)

БК «Химки» (Россия, Московская область) — БА Марчюлениса (Вильнюс, Литва) — 78-82 (13-18, 19-15, 25-16, 21-33)
Самые результативные: Шоинбеков (19 + 4 подбора + 3 перехвата), Аверьянов (14 + 6 подборов + 3 передачи + 2 перехвата + 2 блок-шота), С. Кузнецов (14 + 6 подборов), Алексеев (13 + 6 перехватов)

БШ Вильнюса (Вильнюс, Литва) — БК «Химки» (Россия, Московская область) — 62-51 (10-14, 11-11, 18-9, 23-17)
Самые результативные: Шоинбеков (15 + 3 передачи), В. Кузнецов (8 + 9 подборов)

БК «Химки» (Московская область) – Виимси (Виимси, Эстония) – 81-77 (10-14, 27-12, 21-28, 23-23)
Самые результативные: Шоинбеков (29 + 3 подбора + 7 передач), Барышев (14 + 4 передачи + 2 подбора + 2 перехвата), С.Кузнецов (13 + 8 подборов + 2 передачи), В.Кузнецов (9 + 4 подбора), Алексеев (8 + 6 подборов)

Лучший защитник турнира – Имтиез Шоинбеков (БК «Химки»)

28 января:
БК Страна Баскетболия (Черкассы, Украины) — БК «Химки» (Россия, Московская область) — 66-59
Самые результативные: Шоинбеков (23 + 2 блок-шота), Алексеев (10 + 6 подборов), Горшков (10)

БК «Химки» (Россия, Московская область) – БШ Тринта (Россия, Москва) — 52-47
Самые результативные: Шоинбеков (16), Алексеев (16 + 9 подборов)

29 января:
БК «Химки» (Россия, Московская область) – БШ ЦСКА (Россия, Москва) — 46-49
Самые результативные: Алексеев (19 + 5 подборов), Шоинбеков (16 + 5 подборов)

МКС Охота (Варшава, Польша) — БК «Химки» (Россия, Московская область) — 17-51
Самые результативные: Кузнецов (9), Горшков (7), Шоинбеков (7 + 4 перехвата)

30 января:
БК «Химки» (Россия, Московская область) – Вроцлав (Вроцлав, Польша) —

49-40
Самые результативные: Шоинбеков (13 + 6 подборов), Алексеев (13 + 12 подборов), Горшков (8 + 6 подборов)

bckhimki.com

Молодёжная команда «Химки» резво стартовала в Единой молодёжной Лиге ВТБ. Первая победа — 81:52!

17 октября дубль БК «Химки» принимал на своей площадке красноярский «Енисей-2». Матч практически полностью прошёл «под диктовку» подопечных Олега Резвого.

Несмотря на то, что первыми забили гости, к середине первой четверти «Химки-2» совершили большой рывок. Силами Карпенкова, Шоинбекова и Прыгункова наша команда вышла вперёд. 19:7. Захаров, Шоинбеков и Прыгунков продолжили уводить химчан в отрыв и сделали ещё один рывок 7:0. На это гости смогли ответить одним дальним попаданием. 26:10. 3 очка в одной атаке набирает Илья Карпенков. После нескольких неудачных атак кряду со стороны обеих команд, игра пошла в более быстром и, по-спортивному, агрессивном ритме. «Енисей» смог наладить «бросок», но преимущество химчан было очевидным. Дважды оказался точен с игры Дмитрий Попов. 40:16 перед большим перерывом.

После 15-ти минутной паузы в игре добавился «нерв». Гости за 5 минут 3-го периода сумели набрать лишь 4 очка, в то время как дубль «Химок» отличились десятью баллами. И далее игра продолжилась «под диктовку» химчан. Преимущество укрепила «трёха» Иванова, а также точность на подборах и хорошая работа под кольцом Ильи Карпенкова. Неспортинвый фол получил Павел Душенков, но 16-ый номер «Енисея»Антон Несторенко дважды промазал со штрафной. 62:28. Как ни старались красноярцы в конце матча набрать очки, это им оказалось не под силу. Матч завершился с разгромным счётом 81:52 в пользу молодёжной команды «Химки»!

Олег Резвый, главный тренер молодежной команды БК «Химки»:

– Ребята выполнили установку на игру, бежали, атаковали, хорошо разыгрывали комбинации. В принципе, все получалось, неплохо отработали в защите, позволив сопернику в первой половине набрать всего 16 очков, поэтому с поставленной задачей игроки справились. «Енисей-2» – опытная команда, ребята старше нас, думаю, завтра они настроятся и покажут все, на что способны. К тому же наш соперник только что приехал из Нижнего Новгорода, где в первой встрече крупно уступил, а во второй выиграл у нижегородцев. Будем готовиться к повторному матчу!

Имтиез Шоинбеков, защитник молодежной команды БК «Химки»:

– В целом, игрой я остался доволен, хотя у нас возникли проблемы в первой четверти, когда не все получалось в защите. Это лишь первый матч, завтра нас ждет повторная встреча, и мы будем стараться сыграть еще лучше. Главное – хорошо отработать в защите. «Енисей-2» – неплохая команда, у них хорошие «большие», а также снайперы.

Следующая игра молодёжных команд «Химки» и «Енисей» пройдёт завтра, 18 октября, на паркете Баскетбольного центра «Химки».

Фото — Николай Кондаков и Екатерина Юшина.

8. БК «Наглис» (Паланга, Литва) – 0 побед, 229-292

БК «Химки» завершили сезон на итоговом восьмом месте.

Химчане завоевали серебряные медали ЕЮБЛ U17

Завершился Суперфинал чемпионата Европейской Юношеской Баскетбольной Лиги среди игроков не старше 17 лет. Воспитанники БК «Химки» под руководством Владимира Писарева заняли второе место, победителем стала команда БШ Сабониса (Литва).

17 мая. 1/4 финала

«Мажейкяй» — «Химки» — 59-78 (13-18, 20-24, 16-19, 10-17)
«Химки»: Александр Зуев (22 очка + 7 подборов), Имтиез Шоинбеков (17), Илья Карпенков (13), Дмитрий Попов (13), Андрей Шаламов (9 + 7 подборов + 7 передач), Александр Лепилов (2), Максим Прощенко (2), Павел Лобарев (6 передач), Андрей Вакульчук, Вадим Авенариус, Евгений Борисюк.

18 мая. 1/2 финала

«Черкасские Мавпы» — «Химки» — 72-82 (15-25, 13-18, 25-15, 19-24)
«Химки»: Зуев (18), Шоинбеков (15 + 6 передач + 3 перехвата), Попов (14), Шаламов (12 + 8 подборов), Карпенков (9 + 9 подборов), Лобарев (8), Борисюк (6), Авенириус

19 мая. Финал

БШ Сабониса – «Химки» — 79-73 (9-20, 21-17, 24-16, 25-20)
«Химки»: Карпенков (18 + 11 подборов), Зуев (18), Шаламов (17 + 11 подборов), Шоинбеков (9), Прощенко (4), Лобарев (4), Попов (3), Авенариус, Борисюк

Баскетбол, Eurobasket, Евробаскет, новости баскетбола

На церемонии награждения призеров первенства России по баскетболу 2010/11 среди юношей 1996 г.р. оргкомитет отметил трёх игроков. По итогам голосования тренеров команд-участниц лучшим центровым стал Максим Морозов из «Тринты», лучшим нападающим – Александр Зуев из «Олимпийца», лучшим защитником – Имтиез Шоинбеков из Химок. Однако лучшие по остальным номинациям (MVP, самый перспективный игрок, самый результативный игрок и пр.) названы не были. В связи с этим редакция сайта Basketball.Perm.Ru взяла на себя труд восполнить этот пробел.

Лучшие игроки финального турнира первенства России по баскетболу 2010/11 среди юношей 1996 г.р., прошедшего в Перми с 17 по 27 марта 2011 г.

По версии оргкомитета соревнований

• Лучший центровой: Максим Морозов («Тринта», Москва)
  • Лучший нападающий: Александр Зуев (СДЮСШОР «Олимпиец», Пермь)
  • Лучший защитник: Имтиез Шоинбеков (СДЮСШОР №1, Химки)
По версии basketball.perm.ru
  • MVP: Даниил Кленков (СДЮСШОР «Олимпиец», Пермь)
  • Самый перспективный игрок: Илья Карпенков (СДЮСШОР №1, Химки)

All Stars

1-я пятерка

• Имтиез Шоинбеков (СДЮСШОР №1, Химки)
  • Даниил Кленков (СДЮСШОР «Олимпиец», Пермь)
  • Александр Зуев (СДЮСШОР «Олимпиец», Пермь)
  • Андрей Королятин («Тринта», Москва)
  • Максим Морозов («Тринта», Москва)

2-я пятерка

• Никита Шанталей («Тринта», Москва)
  • Кирилл Писклов (ДЮСШ ДПиШ, Челябинск)
  • Алексей Жердев (ДЮСШ ДПиШ, Челябинск)
  • Владислав Егоров (Адмиралтейская СДЮСШОР, С.-Петербург)

• 3. Максим Морозов («Тринта», Москва) – 2,1

На нашем форуме babol.perm.ru организовано обсуждение чемпионата Молодёжной Баскетбольной Ассоциации (МБА), где зарегистрированные пользователи могут поделиться своим мнением, увидеть неопубликованные фотоработы и обсудить интересующие вопросы.

basketball.perm.ru

″Химки-2″ повторили вчерашний успех и одержали ещё одну победу над молодёжной командой красноярского «Енисея»!

Вторая встреча дублей «Химок» и «Енисея» прошла на домашней площадке химчан. Этот матч оказался сложнее для нашей команды, но победу воспитанники БК «Химки» не упустили. 61:56.

В первой быстрой атаке счёт открыл Илья Карпенков, набрав 4 очка. Поддержал партнёра по команде Александр Зуев. Лишь спустя 3 с половиной минуты «Енисей-2» в лице Дмитрия Фридриха забил дальний. Затем в наше кольцо прилетела ещё одна «трёха» от Сергея Митусова, он же вывел свою команду вперёд. 6:8. С линии Никита Шанталей сравнял счёт. Несколько атак химчан гостям удалось прервать. Зуев и Шоинбеков выводят «Химки» вперёд. На это «Енисей» нашёл быстрый ответ. Илья Носенко попал с игры. Сравнять счёт химчанам помогли Зуев и Князев, а дальний точный бросок Шоинбекова установил преимущество. 32:29.

После большого перерыва химчане усилились в защите, не дав сопернику поразить кольцо в течение 5 минут! При этом сами успели набрать 7 очков. Далее рывок совершили гости, но третий игровой отрезок остался за дублем «Химок». 46:36. В заключительном отрезке «Енисей» активизировался и чуть было не догнал химчан. Карпенков, Зуев и Шоинбеков отметились точными попаданиями. Но напряжение в игре продолжалось. В течение последних двух минут «посыпались» тайм-ауты со стороны обоих тренеров. 58:53 за 34 секунды до свистка. «Трёха» Митусова, и «Химки-2» берут ещё один перерыв. 2 персональных замечания получили гости, но из 4-х бросков со штрафной наши игроки оказались точны только один раз. Обменявшись удачными атаками соперники продолжили борьбу, но секундомер уже почти был на нулевой отметке. Финальная атака «Енисея» не удалась. Итог — победа команды «Химки-2» со счётом 61:56.

Александр Зуев — 14 очков, 4 подбора;
Илья Карпенков — 12 очков, 10 подборов, 4 передачи;
Имтиез Шоинбеков — 12 очков, 2 подбора;
Никита Шанталей — 9 очков, 3 подбора, 2 передачи;
Максим Князев — 7 очков, 4 подбора.

Сергей Букарев, главный тренер молодёжной команды БК «Енисей»:

— Пока для наших ребят важна психология. Половина команды — это ребята 1996 года рождения. Этот уровень для них чисто психологически тяжелый. Первая игра нужна была для того, чтобы посмотреть, кто где испугался, а кто может в следующей игре добавить и играть уже более качественно в мужской баскетбол. Так и получилось. Вчера у нас шансов практически не было, но мы дали всем поиграть, всем почувствовать себя на площадке. Сегодня те ребята, которые помладше, более уверенно себя чувствовали. Это отразилось на счёте. Мы навязали борьбу, и были шансы на победу в концовке. Хорошо добавил Митусов Сергей — это парень 96 г.р., Дмитрий Фридрих — он уже третий сезон играет, неплохо сыграл сегодня наша надежда — Антон Несторенко.

Олег Резвый, главный тренер молодёжной команды БК «Химки»:

— Как я и говорил, игра сегодня получилась сложнее. У «Енисея» ребята настроились, бежали, забивали сегодня. Мы в защите неудачно сыграли, пропустили очень много быстрых прорывов, за счёт то, что атаковали много. Не забили свои трёхочковые броски, которые должны были забить. В принципе, боролись, молодцы, что выиграли, поздравляю ребят! А такой небольшой счёт на табло, как сегодня, говорит о том, что хорошо защищались. Обе команды сегодня играли в защите, из-за этого процент попаданий был такой. «Енисей-2»- это хорошая команда. Желаю им успехов в дальнейшем. Наш следующий соперник — дубль «Автодора». Команда новая. Смотрели их игры, разбирали. Хорошая команда, играть будут дома. Поэтому, думаю, они кого-нибудь «спустят» из первой команды. А мы поедем уже без игроков Суперлиги, только нашей молодёжной командой из 12-ти человек. Будем бороться.

Молодёжная команда «Химок» провела очередную встречу с дублем «Автодора». Игра для химчан получилась драматичной

Повторная встреча дублей «Химок» и «Автодора» состоялась 23 октября в Саратове. В непростом матче хозяева площадки активно отыграли четвёртый период и одержали победу. 83:66 (21-16, 17-19, 18-16, 27-15).

Начали обе команды с дальних атак. Кубынин и Зуев обменялись трёхочковыми бросками. Но затем химчане совершили несколько потерь подряд, дав «Автодору-2» реализовать броски из-за дуги. Забили Абдеев и Макиев. Илья Карпенков и Александр Зуев чуть сократили отставание. 17:13. Нарушая правила на игроках саратовской команды, баскетболисты Химок пропустили несколько точных попаданий со штрафной. «Подкрасила» ситуацию «трёха» имтиеза Шоинбекова. 21:16. Второй отрезок химчане начали с удачных атак. Алексей Корчун попал с игры, а Шоинбеков максимально приблизил нашу команду к результату соперника. 21:20. За «Автодором-2» не заржавело. Подопечные Андрея Кондрашова, пользуясь фолами химчан, набирали по три очка в одной атаке. Дважды поразил кольцо саратовцев Павел Душенков, но Вадим Абдеев был точен с дальней дистанции и «увёл» своих на 10 очков. Неспортивное замечание получил Максим Яргомский, и Илья Карпенков реализовал два броска с линии, а затем попал и с игры. Поддержали партнёров по команде Иванов и Князев, набрав ещё 5 очков. 38:35 перед большим перерывом.

В третьем игровом периоде химчане ринулись в бой. Зуев и Карпенков догнали саратовцев, и сравняли счёт. По 45. А «трёха» Иванова вывела подопечных Олега Резвого вперёд! 45:48. За дело быстро взялись Гудумак, Кубынин и Абдеев, вернувшие лидерство своей команде. На старте четвёртого отрезка Карпенков и Шоинбеков снова сравняли счёт. Но лидер «Автодора» Вадим Абдеев не позволил химчанам «ухватиться» за результат. Гудумак, Лагутин и Павленко увеличили отрыв. Александр Зуев и Максим Князев ещё поборолись за мяч, но «Автодору-2» в этот вечер море было «по колено». Одновременно с сиреной, возвестившей об окончании матча, в кольцо соперника химчан прилетела «трёха» Никиты Шанталея. Но это, увы, не спасло нашу команду. 83:66 — вторая победа дубля «Автодора».