7 тур чемпионата испании: Чемпионат Испании, Ла Лига - Таблица - Террикон

Ла Лига (Чемпионат Испании по футболу) 2022/23: результаты матчей 7 тура

30 сентября — 3 октября состоялись игры седьмого тура испанской Ла Лиги сезона-2022/23. Смотрите результаты всех поединков и текущую турнирную таблицу.

В пятницу, 30 сентября, начался 7-й тур испанской Ла Лиги сезона-2022/23.

Действующий чемпион страны и лидер турнирной таблицы — мадридский «Реал» — 2 октября дома сыграл с «Осасуной». Мадридцы с украинцем Андреем Луниным в стартовом составе не осилили соперника. Уже в среду, 5 октября, «сливочные» будут принимать донецкий «Шахтер» в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Каталонская «Барселона» 1 октября на выезде победила «Мальорку». В тот же день в центральном матче тура померялись силами «Севилья» и мадридский «Атлетико».

• После семи туров в Чемпионате Испании образовалось двоевластие: «Барселона» и мадридский «Реал» набрали по 19 очков. Далее расположились «Атлетик» Бильбао (16) и «Бетис» (15).
  • Поединки 8-го тура Ла Лиги состоятся 7 — 10 октября.
  • Завершение чемпионата намечено на 4 июня 2023 года.
  • Новичками этого сезона стали «Альмерия», «Жирона» и «Вальядолид».

23:09 · Испания. Ла Лига

Окружение Месси не стало опровергать информацию о предстоящих переговорах с «Барселоной» слухи

21:47 · Италия. Серия А

Браим Диас хочет остаться в «Милане»

21:30 · Испания. Ла Лига

«Барселона» не планирует продавать Фати, но может передумать при определённых условиях

21:07 · Россия. Премьер-лига

Защитник «Локомотива» заявил, что им интересовалась «Барселона»

20:35 · Испания. Ла Лига

Вероятность возвращения Месси в «Барселону» продолжает расти слухи

20:26 · Испания. Ла Лига

«Барселона» считает Кристенсена неприкасаемым

20:15 · Германия. Бундеслига

«Бавария» внимательно следит за ситуацией с Гави в «Барселоне»

18:40 · Испания. Ла Лига

«Реал» занимает второе место по заработку на продажах воспитанников за 10 сезонов

Рекомендуем

Великолепная Испания присоединилась к клубу из 100 чемпионатов мира с разгромом в Коста-Рике со счетом 7: 0 23 ноября 2022 г. Игроки сборной Испании празднуют победу после матча REUTERS/Carl Recine

ДОХА, 23 нояб. (Рейтер) — Бывшие чемпионы Испании начали свой чемпионат мира пульсирующим стартом с рекордного разгрома Коста-Рики со счетом 7:0 в среду в составе Феррана. Дубль Торреса и великолепный удар Гави позволили им преодолеть отметку в 100 голов в показательном футбольном событии.

Европейские гиганты наложили свой отпечаток на группу E, ошеломленную победой Японии со счетом 2:1 над Германией, когда Испания безжалостно атаковала коста-риканскую команду, которая давала команде Луиса Энрике время и пространство, чтобы вырезать шанс за шансом.

Это была ночь рекордов на культовом стадионе Аль-Тумама в Дохе для испанской команды, которая боролась на чемпионатах мира с момента завоевания титула в 2010 году, когда 18-летний «Барселона» Гави стал самым молодым игроком Кубка мира в стране и самым забить после Бразилии великий Пеле в 1958.

Хотя неуклюжая оборона Коста-Рики, возможно, польстила Испании, «Ла Фурия Роха» была безупречной в своих атаках, а Педри помогал, казалось бы, в основе каждого хода в игре, где Дани Олмо, Гави, Марко Асенсио и Торрес ослепляли всех.

Каждый из них забил гол, когда Испания присоединилась к клубу 100 голов, забивших на чемпионатах мира, а поздние удары Карлоса Солера и Альваро Мораты закрепили их самый большой отрыв в финальном матче чемпионата мира.

«Я не думаю, что Коста-Рика была плохой, я думаю, что победа была нашей заслугой. Мы заслужили победу, подарив им игру», — сказал Олмо.

«Наша команда сильна, и это путь, по которому мы должны следовать. Это, безусловно, повысило мотивацию.»

Испания контролировала ситуацию с первого удара, а Коста-Рика была ошарашена их ранним натиском и не могла найти ритм.

Испания могла бы выйти вперед дважды из-за шансов Олмо и Асенсио с Педри.

Они вышли вперед на 11-й минуте, когда лучший игрок матча Гави направил мяч на траекторию Олмо, который развернулся и ловко перебросил его через наступавшего вратаря Кейлора Наваса.

Испания получила второй мяч на 21-й минуте, когда Жорди Альба аккуратно пересек штрафную, а Асенсио пробил мимо Наваса.

Испания была назначена пенальти примерно на получасовой отметке, когда Альба был сбит с ног, а Торрес мчался к цели, прежде чем сделать паузу, чтобы хладнокровно ударить по мячу по центру.

Коста-Рика вернулась с перерыва все в море и не смогла зафиксировать ни одного удара по воротам в матче.

Торрес дал Испании четвертый и на 53-й минуте, найдя Гави справа, который вернул его своему товарищу по команде «Барселона», чтобы развернуться и прострелить свой второй.

Гави сам забил гол на 16-й минуте матча, совершив превосходный удар с разбега внешней стороной стопы, который задел штангу, прежде чем Солер и Мората завершили сокрушительный удар, забив голы на последних минутах.

Гави сказал, что очень рад стать самым молодым игроком сборной Испании на чемпионате мира и забить гол в том же возрасте, что и Пеле.

«Я не знал, я действительно горжусь этим, быть в этом списке, я действительно счастлив», сказал он. «Сегодня у всех нас была отличная игра».

Коста-Рика, последняя команда, вышедшая на чемпионат мира через межконтинентальный плей-офф, едва ли сможет набрать очки в последних двух играх против Японии и Германии.

Защитник Кендалл Уэстон сказал, что команде нужно объединиться и дать отпор.

«Нам больно и стыдно, это результат, который никто не хочет испытать, проиграть 7-0 на чемпионате мира», сказал он.

Его тренер Луис Фернандо Суарес сказал, что его команда проиграла намного более сильной стороне.

«Они держали мяч на протяжении всего матча. Мы делали все наоборот, у нас не было владения мячом, мы особо не атаковали», — сказал он. «Они показали потрясающую игру, а мы нет».

Отчетность Мартина Петти, Аниты Коблинска, Фернандо Калласа и Уильяма Шомберга, редактирование Ангуса МакСвана и Эда Осмонда

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

ЕВРО-2023 по футзалу среди юношей до 19 лет, основной раунд: Италия, Финляндия, Франция, Португалия, Испания, Словения, Украина выходят в Хорватию | ЕВРО по футзалу среди юношей до 19 лет

Финляндия, Франция, Италия, Португалия, Словения, сборные Испании и Украины возглавили свои группы основного раунда чемпионата Европы по футзалу среди юношей до 19 лет и в финале присоединились к Хорватии.

Квалифицированы в финал

Хорватия (хозяева), Финляндия, Франция, Италия, Португалия, Словения, Испания (обладатели), Украина Жатика Арена в Порече, запланированная на 3–10 сентября. Испания выиграла первые два турнира в 2019 году, победив Хорватию в финале, и в 2022 году, и теперь соревнования возвращаются к своему обычному расписанию после того, как второе издание было отложено из-за пандемии COVID-19.

Испания вошла в число 25 стран, напрямую принявших участие в основном раунде, к которым присоединились победители январского предварительного раунда Англия, Косово и Черногория. Команды, победившие в каждом из семи мини-турниров основного раунда, вышли в финал вместе с Хорватией.

3003324-21 0

Словения обыграла хозяев Молдову со счетом 11:0 и Казахстан со счетом 5:0 по обе стороны в ничьей 1:1 с Польшей, заняла первое место по разнице мячей и впервые прошла квалификацию. Польша вышла в полуфинал в обоих предыдущих выпусках.