Содержание

Новости

Расписание 

(12 декабря — день приезда) 

Группа «А»                                                              Группа «Б» 
1. Белгородская область-1                        1. Ростовская область 
2. Краснодарский край                               2. Московская область-1 
3. Московская область-2                            3. Московская область-3 
4. Курская область                                     4. Ярославская область 
5. Орловская область                                 5. Рязанская область 
6. Тульская область                                    6. Белгородская область-2 

Начало игр 13 декабря 
9-15 Московская область-3 — Ярославская область 
11-00 Краснодарский край — Орловская область 
12-45 Московская область-2 — Курская область 
14-30 Белгородская область-1 — Тульская область 
16-15 Московская область-1 — Рязанская область 
18-00 Ростовская область — Белгородская область-2 

14 декабря 
9-15 Рязанская область — Ростовская область 
11-00 Тульская область — Курская область 
12-45 Краснодарский край — Московская область-2 
14-30 Орловская область — Белгородская область-1 
16-15 Белгородская область-2 — Ярославская область 
18-00 Московская область-1 — Московская область-3 

15 декабря 
9-15 Тульская область — Краснодарский край 
11-00 Орловская область — Московская область-2 
12-45 Курская область — Белгородская область-1 
14-30 Ярославская область — Ростовская область 
16-15 Белгородская область-2 — Московская область-1 
18-00 Рязанская область — Московская область-3 

16 декабря 
9-15 Орловская область — Тульская область 
11-00 Ярославская область — Московская область-1 
12-45 Курская область — Краснодарский край 
14-30 Белгородская область-1 — Московская область-2 
16-15 Рязанская область — Белгородская область-2 
18-00 Ростовская область — Московская область-3 

17 декабря 
9-15 Московская область-2 — Тульская область 
11-00 Курская область — Орловская область 
12-45 Ростовская область — Московская область-1 
14-30 Белгородская область-1 — Краснодарский край 
16-15 Московская область-3 — Белгородская область-2 
18-00 Ярославская область — Рязанская область

unost-oskol.ru

Баскетбол Старый Оскол | Fitweb

Мир Белогорья

белгородское телевидение

новости Белгорода видео

Старооскольский округ

Металлоинвест

команда Юность

соревнования по баскетболу

учителя физкультуры

Школьный баскетбол

первенство Белгородской области

международный турнир

спортшкола «Юность»

Николай Шляхов

Дмитрий Чикишев

Валерий Арнов

Леонид Матюшов

турнир по баскетболу в Старом Осколе

первенство россии по баскетболу

баскетбол белгород

спорт белгород

баскетбол старый оскол

спорт старый оскол

орелбаскет.рф

Крылья Белогорья

Новая Таволжанка

Сергей Шрамко

Белгородский район

Старооскольский городской округ

первенство Белгородской области по баскетболу

Александр Богомолов

чемпионат Белгородской области по футболу

город Строитель

новости спорта Старый Оскол

первенство России по баскетболу

Раменские Волки

международный день бокса

золотые перчатки

балтийская лига

fitweb.me

История школы

       Открытие спортивной школы ПСМО ЭМС в августе 1980 года было приурочено к XXII летним Олимпийским играм в Москве.

Первым директором школы был Вафин Михаил Максимович. Открыли два отделения – «Баскетбол» и «Лёгкая атлетика». С ноября 1980 года в течение 17 лет возглавляла школу — Огурцова Елена Леонидовна, а директором спортивного комплекса «Строитель» был Слуцкий Владимир Николаевич.  В 1992 году ДЮСШ «Юность» перешла в управление горспорткомитета г. Старый Оскол.    

       В 1994 году школе присвоен статус специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва за подготовку и передачу высококвалифицированных игроков:
— Мастера Спорта РФ — Грецова Василия в команду Высшей Лиги города Волгограда;
— присвоение статуса – Мастер Спорта РФ – Калашникову Алексею. В этом же году на базе СДЮШОР «Юность» из выпускников школы создается команда «Оскол-94», успешно выступающая в Чемпионате России, среди мужских команд 1 Лиги.
       С сентября 1997 года по декабрь 2001года спортивную школу и клуб «Оскол-баскет» возглавлял Каукин Владимир Маркович. В связи с переходом в Высшую Лигу городская команда «Оскол-баскет» была передана СГОКу и переименована в команду «Горняк».
       1 февраля 2001 года Постановлением главы местного самоуправления с целью развития детско-юношеского спорта и повышения массовости физкультурного движения была открыта детско-юношеская спортивная школа по баскетболу «Юность», возглавляемая Деровым Михаилом Юрьевичем.
       Учащиеся СДЮСШОР «Юность» ежегодно становятся победителями и призёрами первенства Белгородской области по баскетболу, Центрального федерального округа, входят в состав сборной команды по баскетболу Старооскольского городского округа и сборные команды Белгородской области по баскетболу разных возрастов. 15 учащихся имеют звание — «Кандидат в Мастера спорта» России по баскетболу.
       В 2005 году чемпионом Национальной Юношеской баскетбольной Лиги (НЮБЛ) России, среди юношей 1990-91 г.р., серебреным призёром Чемпионата России по баскетболу, среди юношей 1991-92 г.р. стал Бабаев Никанор. В 2006 году за подготовку воспитанника школы Бабаева Никанора ставшего чемпионом России среди юношей 1991 г.р., и членом юношеской сборной команды России по баскетболу школе присвоен статус «Специализированная детско-юношеская спортивная школы олимпийского резерва».
       В 2007 году Призёром Детско-юношеской баскетбольной Лиги (ДЮБЛ) России, а в 2008 году призёром Первенства России по баскетболу стал воспитанник школы Бурбас Олег, выступающий за сборную команды области. Призёрами Первенства России сезона 2006-2007, среди мужских команд 1 Лиги зоны Черноземья стала команда СТИ МИС и С, основной состав которой составляют воспитанники и выпускники СДЮСШОР «Юность».
       1 января 2009 года Постановлением главы Старооскольского городского округа в СДЮСШОР «Юность» открыты отделения «Прыжки на батуте» и отделение «Художественная гимнастика». За короткий срок тренеры-преподаватели и воспитанники школы отделения «Прыжки на батуте» дорожке показали высокие спортивные результаты и занимали призовые места в первенстве Белгородской области, первенстве России, мира, Европы. Лучшими спортсменами в разные годы стали: Петухов Максим, Киго Александр, Свергунов Юрий, Безюлёв Александр, Цыганкова Анастасия, Зенченков Максим, Постников Данил, Макарский Василий, Бонарцева Александра, Юрьев Михаил, Рябиков Максим.

       С 23 декабря 2014 года распоряжением № 576-рл от 22.12.2014г. А.В. Гнедых, главы администрации Старооскольского городского округа директором школы назначена Гуляева Е.В.

       С 24 июля 2017 года постановлением администрации Старооскольского городского округа № 2984 от 05.07. 2016 года, Учреждение переименовано в Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа «Юность».

       На сегодняшний день в школе проводятся тренировочные занятия по баскетболу и гиревому спорту. В  школе занимаются 431 спортсменов в 29 тренировочных группах, с ними работают 8 тренеров, все они имеют высшее профессиональное образование, трем тренерам присвоена Высшая категория, 4 тренера имеют 1 квалификационную категорию.

       В 2017 году МБУ «СШ «Юность» получило сертификат соответствия спортивного зала требованиям безопасности при проведении спортивных и физкультурных мероприятий и внесено в реестр объектов спорта.

unost-oskol.ru

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о