Баскетбол россия великобритания матч – Баскетбол. Чемпионат Европы. Мужчины. Россия

Содержание

Россия 82:70 Великобритания — Онлайн трансляция матча. 07.09.2017

Третья четверть

РОССИЯ — Великобритания 61:54 (23:16, 20:15, 18:23)

Третья четверть окончена!

30′

Серия ошибок на последней минуте четверти.

29′

Мозгов заработал ещё два штрафных броска, из которых забил только один — 61:54.

29′

Мозгов подобрал мяч на чужом щите, после чего забил два с фолом — 60:54.

28′

Кларк чуть ли не с девяти метров забил в ответ — 57:54.

28′

Швед взял на себя инициативу и попал свою фирменную «трёху» — 57:51.

28′

Снова не забили наши парни, после чего получили два с фолом от Оласени — 54:51.

27′

Тут же на тайм-аут уходит наша команда.

27′

Расслабились россияне и получили ещё 3 очка от Кларка — 54:48.

26′

Нелсон сумел убежать в быстрый отрыв, после чего британцы отзащищались и Оласени попал со средней — 54:45.

25′

Швед забил со средней — 54:41.

25′

Мозгов сумел открыться в трёхсекундной зоне — 52:41. Мюррей снова бросал в ответ издали, но на этот раз сильно промахнулся.

25′

А вот Мюррей снова забивает с периметра чисто — 50:41.

23′

Воронцевич забил издали, но немного с заступом — 50:38.

23′

Оласени получил неспортивный фол. Мозгов с линии штрафных бросков забил 1 из двух — 48:38.

23′

Кларк также показал, что он из-за дуги может попадать в корзину — 47:38.

22′

Хвостов издали точен — 47:35.

22′

Швед не сумел забить в проходе, а вот Мюррей был успешней в этом начинании — 44:35.

21′

Оласени также заработал два штрафных броска, но забить сумел оба — 44:33.

21′

Швед и Курбанов убежали в быстрый отрыв, но Никита не смог забить из-за фола соперника. Никита забил 1 штрафной бросок из двух — 44:31.

21′

Третья четверть началась!

Россия — Великобритания результаты матча, история встреч, статистика команд, Баскетбол ЧЕ. Мужчины 7 сентября 2017

31.07.12 Китай — Россия В 54:73 (12:20, 13:20, 14:21, 15:12) 19
29.07.12 Россия — Великобритания В 95:75 (24:19, 25:15, 22:24, 24:17)
27.11.17 Эстония — Великобритания П 73:70 (18:24, 26:12, 15:21, 14:13) 3
24.11.17 Великобритания — Греция П 92:95 OT (17:18, 20:19, 17:18, 29:28, 9:12) 3
29.08.10 Украина — Великобритания П 75:66 (18:15, 24:17, 18:17, 15:17) 9
26.08.10 Великобритания — Босния и Герцеговина В 94:85 OT (15:15, 24:21, 25:21, 17:24, 13:4) 9

24score.pro

Россия может стать первой в группе на Евробаскете, даже если проиграет Великобритании

2017-09-06T20:05:13+03:00

7 сентября в Стамбуле будут сыграны заключительные матчи группового турнира чемпионата Европы.

Сборная России уже гарантировала себе выход в плей-офф, но в зависимости от результатов матчей четверга может занять в группе D любое место от первого до четвертого.

При этом даже в случае поражения от Великобритании россияне сохранят математические шансы на первое место в группе. Для этого им будет нужно, чтобы Сербия проиграла Бельгии, а Турция победила Латвию. При таком раскладе сразу четыре сборные – России, Сербии, Турции и Латвии – финишируют в группе с одинаковыми показателями (3 победы – 2 поражения). И места будут распределяться по результатам личных встреч только между этими командами. Баланс побед и поражений в этой четверке у России и Сербии 2-1, а у Турции и Латвии при перечисленных условиях станет 1-2. Далее первое-второе, а также третье-четвертое места будут распределяться между сохраняющими равенство командами вновь по результатам личных встреч. Россия станет первой, поскольку победила Сербию, Турция при таком раскладе станет третьей, а Латвия – четвертой.

Все расклады перед последним днем группового турнира Евробаскета-2017

Чемпионат Европы. Мужчины. Россия — Великобритания

Прямая трансляция игры Россия – Великобритания – 7 сентября в 14:25 на «Матч ТВ» и на нашем сайте.

2017-09-07T00:54:00+03:00

Хорватия, Черногория или Венгрия? Все решится сегодня. Матч Евробаскета Россия – Великобритания – в 14:25 на «Матч ТВ».

Это не шутка. Сама строчка «Сборная России в плей-офф чемпионата Европы» – восторг, который не снится болельщикам другой игры с мячом уже девять лет. Баскетбольная сборная тоже долго искала себя, после Дэвида Блатта сменила четырех тренеров за четыре года. Отбор на Евробаскет без поражений год назад и почти оптимальный состав этим летом (из лучших нет только Сергея Карасева) – вроде бы отличные стартовые колодки для забега в Турции. Но в сборную России летом все равно не верил почти никто.

Андрей Кириленко перед турниром говорил, что в Европе есть дюжина команд, в которой любой может обыграть любого. Президенту РФБ отвечали, что в таком случае наш номер – 13-й, и даже не поднимали табличку «сарказм». А еще критиковали за «партнерство» с Турцией, в результате которого один сильный соперник достался нам еще до жеребьевки. Она тоже поступила со сборной России сурово, отправив к нам в шестерку финалиста Олимпиады-2016 Сербию и очень крепкую и талантливую Латвию.

В компании с турками и сербами Латвии из всех претендентов на плей-офф досталось меньше всего внимания, но именно она обыграла Россию. Самоуспокоенность – нежелательное и при этом нормальное чувство после двух эмоциональных побед над фаворитами. В первой половине матча с латышами оно не появлялось на поверхности. А во второй российская команда показала неготовность к смене плана соперника, и то, что она уже гарантировала себе выход в плей-офф, в данном случае только вредило. «+10» после большого перерыва превратились в «-15», а железное первое место в группе – сразу в третье.

Во всей этой истории хорошо только одно. Россия почти наверняка (если, конечно, не вздумает проиграть сегодня Великобритании) не станет четвертой в группе D, а значит не встретится в 1/8 финала с Испанией. Но и такая вероятность была очень даже реальной: во вторник испанцы очень долго возились с Хорватией и чуть не упустили первое место в своей шестерке.

Почему после одного поражения Россия сразу опустилась на две строчки?

Потому что теперь у трех команд группы D одинаковые показатели: 3 победы и 1 поражение. В этом случае места в тройке распределяются по личным встречам между всеми троими. А разница очков хуже всего именно у России: «-15» от Латвии и только «+3» с Сербией. Лучше всех суммарный баланс у сербов: «+7» благодаря победе в 10 очков над латышами.

Чтобы остаться хотя бы на втором месте в этой «закрутке», россиянам нужно было проигрывать не крупнее 7 очков. Но даже когда стало ясно, что этого не случится, наша команда еще могла повлиять на расклад в группе и вывести на первое место Латвию. Не забей в конце Алексей Швед хотя бы один из двух своих трехочковых, латыши получили бы «+8» по сумме двух игр с Сербией и Россией и оказались бы на вершине таблицы. В концовке россияне себе уже помочь не помогли, так хоть братьям-славянам.

Чем опасно третье место в группе?

Выходом на Хорватию в 1/8 финала. Молодая и быстрая команда была близка к победе над действующим чемпионом Европы и самым страшным соперником на этом турнире. 23-летняя хорватская звезда Дарио Шарич (18 очков и 13 подборов) почти уничтожил испанцев, но, видимо, те очень не хотели встречаться с Россией уже в первом раунде плей-офф. И за это теперь благодарят 21-летнего Хуанчо Эрнангомеса из «Денвера», поставившего решающий блок-шот.

Какое место может занять в группе сборная России?

Оказывается, любое из первых четырех. Вот все варианты.

Четвертое

– если проиграет Великобритании, Сербия победит Бельгию, а Турция выиграет у Латвии с разницей от 1 до 27 очков (то есть почти с любой)

Соперник в 1/8 финала: Испания (самый опасный из всех возможных).

Потенциальный соперник в 1/4 финала: победитель пары Германия – Франция

Вывод: не надо проигрывать Великобритании. У остальной части пасьянса очень много шансов сложиться.

Третье

1) если победит Великобританию, Сербия победит Бельгию, а Латвия – Турцию

2) если проиграет Великобритании, Сербия победит Бельгию, а Латвия обыграет Турцию либо уступит хозяевам с разницей 28 очков и крупнее.

Соперник в 1/8 финала: Хорватия (лучше, чем Испания, но не особо).

Потенциальный соперник в 1/4 финала: победитель пары Литва – Греция

Вывод: можно разорвать британцев хоть «+50», но все равно судьба сборной России будет решаться в последнем матче последнего дня на «Фенербахче-арене». Надо болеть за хозяев и за их сумасшедшую поддержку. Тем более что у турецкой команды сегодня будет двойная мотивация: устроить праздник болельщикам и не попасть на Испанию.

Второе

– если Сербия проиграет Бельгии, а Латвия победит Турцию.

Соперник в 1/8 финала: Черногория (скорее всего) либо Венгрия (если только победит Испанию, а Черногория при этом проиграет Румынии)

Потенциальный соперник в 1/4 финала: победитель пары Словения – Украина

Вывод: Маловероятно. Только если нынешний лидер группы вдруг проиграет команде, которой уже ничего не нужно (на самом деле нет). Удивительно, но в этом случае Россию даже устроит поражение от Великобритании!

Первое

1) если Россия обыграет Великобританию, а Турция – Латвию (независимо от матча Сербия – Бельгия)

2) если Россия проиграет Великобритании, Сербия уступит Бельгии, а Турция победит Латвию.

Соперник в 1/8 финала: Венгрия с вероятностью примерно 100 процентов, либо Черногория, если она проиграет Румынии, а Венгрия победит Испанию (серьезно?)

Потенциальный соперник в 1/4 финала: победитель пары Финляндия – Италия

Вывод: это фантастика, но даже в случае поражения от британцев Россия сохранит математические шансы на первое место в группе. И снова вспоминаем, что все будет решаться в другом матче. И хоть Андрей Кириленко и призывает болеть не за Турцию в игре с Латвией, а за Россию в игре с Великобританией, это не мешает нам пожелать победы хозяевам.

И если все сработает (в скрестной группе C – тоже), то Россия начнет плей-офф матчем с Венгрией. От слова «начнет». Потому что Венгрия – лучший шанс на то, чтобы первая игра на вылет не стала для сборной России последней.

Когда Россия сыграет в 1/8 финала?

10 сентября, независимо от занятого места в группе. Все команды перед плей-офф получают два свободных от игр дня: один на перелет в Стамбул (или переезд из азиатской части города в европейскую в случае с нашей группой), второй – на отдых.

Что еще нужно знать о сборной России и плей-офф чемпионата Европы?

С вероятностью около 95 процентов Россия займет в группе нечетное место (первое или третье), попадет в разные половины сетки с Испанией и не сможет встретиться с ней раньше финала (или матча за бронзу). Пока рано заглядывать дальше 1/8 финала, но все равно знать это приятно.

Прямая трансляция матча Россия – Великобритания – 7 сентября в 14:25 на «Матч ТВ»

Прямая трансляция матча Латвия – Турция – 7 сентября в 20:40 на канале «Матч! Игра»

Еще больше баскетбола на «Матч ТВ»

«Мы показали свою светлую и темную стороны». Первое поражение России на Евробаскете

Дэвид Блатт: «Этой сборной России не нужны мои советы»

matchtv.ru

Сборная России 7 сентября матчем с Великобританией завершает групповой этап чемпионата Европы 2017 по баскетболу

Баскетболисты сборной России 7 сентября матчем со сборной Великобритании завершают групповой этап чемпионата Европы 2017.

Матч Евробаскета Россия-Великобритания 7 сентября в Стамбуле начнется в 14:30 по московскому времени, в прямой трансляции встречу покажет канал «Матч ТВ».

Напомним, что после четырех туров сборная России в турнирной таблице группы D занимает третье место, имея в своем активе три победы и одно поражение от сборной Латвии.

Сборная Великобритании идет на последнем месте, не одержав на ЧЕ 2017 ни одной победы.

В группе D определились все участники плей-офф турнира, и от результатов матчей последнего тура будет зависеть, какой из сборных предстоит уже на стадии 1/8 финала сыграть с главным фаворитом текущего Евробаскета, сборной Испании.

Сборная Испании, гарантировавшая себе первое место в группе С, сыграет со сборной, занявшей четвертое место в группе D, а вот сборная, ставшая в группе D третьей, сыграет со сборной Хорватии, вышедшей в плей-офф со второго места в группе С.

Таким образом, российской сборной, чтобы избежать встречи в 1/8 финала с испанцами, либо хорватами, необходимо финишировать на первом или втором местах в своей группе.

Сегодня же в группе D сыграют Бельгия и Сербия (начало матча в 17:15 мск), а также Латвия и Турция (20:45 мск).

Перед заключительным туром в турнирной таблице лидирует сборная Сербии, на втором месте идет сборная Латвии.

У Сербии и Латвии, как и у сборной России, по 7 набранных очков.

Сборная Турции идет четвертой, набрав 6 очков. Все эти сборные гарантировали себе выход в 1/8 финала Евробаскета 2017.

А. Кашин «Спорт Блокнот»

На ту же тему

sportblogus.ru

Россия великобритания баскетбол результаты. Россия

В последнем туре группового этапа Евробаскета-2017 сборная России взяла верх над командой Великобритании – 82:70.

Стартовая пятерка российской сборной впервые на Евробаскете обрела привычный вид. Пожалуй, в ней вышли все на данный момент сильнейшие игроки команды: к незаменимым Алексею Шведу, Андрею Воронцевичу и Дмитрию Хвостову добавились Тимофей Мозгов и Никита Курбанов. Правда, должного успеха эта перестановка сразу не произвела. Да, лучший снайпер Великобритании, самый «точный» игрок чемпионата Европы Гэбриэл Оласени смазал два первых броска. Зато Дэн Кларк – оба попал. А затем отдал передачу своему центровому. Россияне, впрочем, тоже не дремали. Швед и Мозгову передачу отдал, и издали попал, и в проходе забил – 10:7 к середине четверти.

Тут-то соперник и «огрызнулся». Две атаки подряд завершил Оласени, выведя свою команду вперед – 10:11. Однако его результативная игра лишь послужила сигналом к решительным действиям для российской сборной. Швед быстро вернул лидерство, а затем наступило время Виталия Фридзона и Воронцевича. Менее, чем за две с половиной минут

27.11.17 Россия — Бельгия В 76:69 (16:23, 20:13, 26:11, 14:22) 7
24.11.17 Босния и Герцеговина — Россия П 81:76 (20:21, 18:17, 22:18, 21:20) 5