Всеукраїнський фестиваль-конкурс аматорського театрального мистецтва «Золота маска» 21 жовтня 2019

Анонси
Перегляди: 187

Рейтинг користувача: 0 / 5

Будь ласка, поставте оцінку Голос 1 Голос 2 Голос 3 Голос 4 Голос 5

Хоккей — весьма зрелищный вид спорта, который впечатляет поклонников не только мастерством игроков, но и увлекательной игровой тактикой, применяющейся во время обороны и нападения. Можно увидеть такие маневры, как замена вратаря на полевого игрока в конце матча. Тактика часто приносит успех. Поединок заставляет стадион переживать, каждое приближение игроков к воротам — возможность забить шайбу.

Сколько в среднем длится хоккейный матч

Хоть данный вид спорта и популярный, не все знают, сколько по времени длится хоккейный матч. Делится он на три игровых периода, продолжительность каждого из них — 20 минут. Это считается чистым игровым временем общей продолжительностью — 60 минут. Между периодами предусмотрены две паузы длительностью 15-17 минут. У команд есть право на получение одного тайм-аута на протяжении матча. В результате длительность игры вместе с перерывами — 90-95 минут (если не считать тайм-аут). Хоккей с мячом продолжается 2 тайма по 45 минут и один перерыв — 20 минут.

Бывают случаи, когда команды играют в ничью, а регламентом соревнования она запрещена. Тогда назначается дополнительное время, если по окончанию овертайма победитель не был выявлен, назначаются буллиты. Игра будет продолжаться до забрасывания первой шайбы.

Самый длинный матч за всю историю

В истории насчитывается множество случаев превышения обычной длительности матча. Среди представителей профессионального хоккея такой рекорд удалось установить во время матча между командами «Сторхамар» и «Спарта». Игра длительностью 217 мин. 14 сек. состоялась в Норвегии, что очень тяжело далось игрокам.

Количество периодов в одной хоккейной игре

Стандартная игра состоит из 3 периодов, каждый длится 20 минут. Считается исключительно чистое игровое время, если делается остановка игры, останавливается и таймер. Устанавливаются дополнительные периоды длительностью 5 минут или проводятся раунды, которые продолжаются до первой забитой шайбы.

Ответы на вопросы

Обзор овертаймов и буллитов

При необходимости назначается овертайм длительностью 5 минут. Если никто не забил шайбу, выбирается 3 человека с каждой команды для забивания буллитов. Выигрывает сторона, забившая больше шайб.

Количество периодов в хоккее

Проводятся 3 основных игровых периода.

Сколько длятся перерывы в хоккее

В игре 2 стандартных перерыва по 15 минут. Перед каждым овертаймом перерыв будет длиться 25 минут.

• Техника игры

• Современная тактика хоккея на роликах требует от каждого игрока технического совершенства. Каждый полевой игрок должен одинаково хорошо выполнять задачи защитника и нападающего…»>

Тактика игры

• Обучение и тренировка

Хоккей на роликах: команда и запасные игроки.

Хоккейная команда на роликах состоит из одного вратаря, одного защитника, одного связующего игрока и двух нападающих. Кроме того, сюда относятся еще два сменных игрока и один запасной вратарь.

Сменные игроки и запасной вратарь могут заменяться в любое время: во время любого перерыва в игре или в процессе игры, т. е. не дожидаясь перерыва.

Сменный игрок, однако, может только тогда вступить на игровое поле, если игрок, которого он заменяет, уже покинул поле.

Хоккей на роликах: время игры.

Засчитывается чистое время игры, т.е. вычитаются все перерывы в игре. Перерыв между первым и вторым периодом составляет 1 мин. Играется 2 тайма по 20мин.

Дополнительные периоды при различных исходах игры допускаются только в том случае, если они четко предусмотрены условиями. Первый дополнительный период длится 2 × 2мин. Второй дополнительный период длится 5 мин со сменой сторон после 2,5мин.

Игра тотчас прекращается, если во втором дополнительном времени забивается гол. Если исход игры после второго дополнительного времени еще не решен, она назначается снова или это решает жребий. Правила игры сравнительно просты. Игрока в положении вне игры нет.

Хоккей на роликах: вбрасывание.

В начале игры и отдельных ее отрезков (период, дополнительный период), а также после каждого гола назначается вбрасывание. Его проводят в центре игрового поля. При этом мяч находится между двумя стоящими друг против друга игроками-соперниками, клюшки которых находятся на земле в 20см от мяча. По свистку можно начинать игру. Вбрасывание назначается также, если для судьи невозможно точно проследить за игрой. Он имеет право остановить игру по свистку и вновь начать ее с вбрасывания.

Хоккей на роликах: свободный удар.

Он является штрафом за нарушение правил. Различаются косвенные и прямые свободные удары. Последние должны проводиться непосредственно по воротам. При нарушении правил в штрафной площади розыгрыш проводится с ближайшего угла.

Хоккей на роликах: штрафной удар.

Его называют также пенальти. Мяч посылают с отметки для пенальти. Все игроки должны встать за линию центра, за исключением вратаря и игрока, проводящего штрафной удар. Высокий мяч. Этим понятием обозначают всякий мяч, который превышает высоту 1,5м. Только при отражении мяча вратарем и при прессовых ударах он не считается ошибкой.

Хоккей на роликах: вывод из игры.

Игроки, которые грубо нарушают правила, могут быть удалены на 2 мин, 5 мин или на все время игры. В этом случае не может быть введен игрок для замены.

• Britannica объясняет
    В этих видеороликах Britannica объясняет различные темы и отвечает на часто задаваемые вопросы.
  • Britannica Classics
    Посмотрите эти ретро-видео из архивов Encyclopedia Britannica.
  • Demystified Videos
    В Demystified у Britannica есть все ответы на ваши животрепещущие вопросы.
  • #WTFact Видео
    В #WTFact Britannica делится некоторыми из самых странных фактов, которые мы можем найти.
  • На этот раз в истории
    В этих видеороликах узнайте, что произошло в этом месяце (или любом другом месяце!) в истории.
  • Студенческий портал
    Britannica — это главный ресурс для учащихся по ключевым школьным предметам, таким как история, государственное управление, литература и т. д.
  • Портал COVID-19
    Хотя этот глобальный кризис в области здравоохранения продолжает развиваться, может быть полезно обратиться к прошлым пандемиям, чтобы лучше понять, как реагировать сегодня.
  • 100 женщин
    Britannica празднует столетие Девятнадцатой поправки, выделяя суфражисток и политиков, творящих историю.
  • Спасение Земли
    Британника представляет список дел Земли на 21 век. Узнайте об основных экологических проблемах, стоящих перед нашей планетой, и о том, что с ними можно сделать!
  • SpaceNext50
    Britannica представляет SpaceNext50. От полета на Луну до управления космосом — мы изучаем широкий спектр тем, которые питают наше любопытство к космосу!

Игры с мячом,Правила игры с мячом,Награды с мячом,Оборудование для игры с мячом

Хоккей с мячом – это командный зимний вид спорта, в который играют на льду, в котором фигуристы используют клюшки, чтобы направить мяч в ворота противоположной команды.

Этот вид спорта имеет общие корни с футбольными ассоциациями, хоккеем с шайбой и хоккеем на траве. Как и в футболе, игра обычно состоит из таймов по 45 минут каждый (однако на чемпионатах мира таймы могут длиться 30 минут каждый), в каждой команде одиннадцать игроков, а поле для хоккея с мячом примерно такого же размера, как футбольный мяч. подача. В него играют на льду, как в хоккей с шайбой, но, как и в хоккей на траве, игроки используют изогнутые клюшки и небольшой мяч.

Если очень холодно или идет снег, матч можно разбить на трети по 30 минут каждая.

В разновидность хоккея с мячом, ринк-хенди, играют по тем же правилам, но на поле размером с хоккейную площадку и с меньшим количеством людей в каждой команде. Хоккей с мячом также является предшественником флорбола, который был изобретен, когда люди начали играть клюшками и легкими мячами во время бега по полу в закрытых спортивных залах.

Обзор:

Официальная игра состоит из восемнадцати правил. Одни и те же правила предназначены для применения ко всем уровням хоккея с мячом, хотя разрешены определенные модификации для таких групп, как юниоры, взрослые или женщины. Правила часто сформулированы в общих чертах, что обеспечивает гибкость их применения в зависимости от характера игры. С правилами можно ознакомиться на официальном сайте Международной федерации хоккея с мячом

Игроки и официальные лица:

Каждая команда состоит максимум из 11 игроков (не считая запасных), один из которых должен быть вратарем. Команда, состоящая менее чем из восьми игроков, не может начать игру. Вратари — единственные игроки, которым разрешено играть с мячом руками или руками, но им разрешено делать это только в пределах штрафной площади перед своими воротами. Хотя существует множество позиций, на которые тренер стратегически размещает полевых (не вратарей) игроков, эти позиции не определены и не требуются правилами игры.

Клюшка для хоккея с мячом:

Клюшка, используемая в хоккее с мячом, является неотъемлемой частью этого вида спорта. Клюшка должна быть изготовлена ​​из одобренного материала, такого как дерево или другой подобный материал, и не должна содержать никаких металлов или острых частей, которые могут поранить окружающих игроков. Бэнди-клюшка должна быть изогнутой, а изгиб лезвия разделен на 5 разных измерений, где 1 имеет наименьший изгиб, а 5 — наибольший. Bend 4 — самый распространенный размер в профессиональном хоккее с мячом. Клюшка не должна иметь цвет, похожий на цвет мяча, например оранжевый или розовый; его длина не должна превышать 127 сантиметров (50 дюймов), а ширина не должна превышать 7 сантиметров (2,8 дюйма).

Поле:

Размер поля для хоккея с мячом находится в диапазоне 4 050–7 150 квадратных метров (43 600–77 000 квадратных футов) (45–65 метров (148–213 футов) на 90–110 метров (30 0 –360 футов)), примерно такого же размера, как футбольное поле, и значительно больше, чем хоккейная площадка. Вдоль боковых линий устанавливается бордюр высотой 15 см (6 дюймов) (вант, сарг, жезл, стена), чтобы мяч не покидал лед. Он не должен быть прикреплен ко льду, чтобы скользить при столкновениях, и должен заканчиваться на расстоянии 1–3 метра (3 фута 3 дюйма – 9футов 10 дюймов) от углов.

В центре каждой короткой линии находится ворота шириной 3,5 м (11 футов) и высотой 2,1 м (6 футов 11 дюймов), а перед клеткой находится полукруглая штрафная площадка радиусом 17 м (56 футов). . Пенальти находится в 12 метрах (39 футов) перед воротами, а на линии штрафной площади есть две точки для свободного удара, каждая из которых окружена кругом диаметром 5 м (16 футов).

Центральная точка обозначает центр поля, и в нем находится круг радиусом 5 м (16 футов). Центральная линия проводится через центральное пятно параллельно коротким линиям.

В каждом из углов рисуется четверть круга радиусом 1 м (3 фута 3 дюйма), а пунктирная линия наносится параллельно короткой линии и на расстоянии 5 метров (16 футов) от нее, не заходя в штрафную. область. Пунктирная линия может быть заменена линией длиной 0,5 метра (1 фут 8 дюймов), начинающейся от края штрафной площади и идущей к боковой линии на расстоянии 5 метров (16 футов) от короткой линии.

Мяч в игре и вне игры:

В соответствии с правилами существует два основных состояния игры во время игры: мяч в игре и мяч вне игры. С начала каждого игрового периода с обводкой (установленным ударом с центральной точки одной команды) и до конца игрового периода мяч всегда находится в игре, за исключением случаев, когда мяч покидает поле. игры, или игра остановлена ​​судьей. Когда мяч выходит из игры, игра возобновляется одним из шести способов перезапуска в зависимости от того, как он вышел из игры:

Обводка: после гола команды соперника или в начале каждого игрового периода.

Бросок от ворот: Когда мяч полностью пересек линию ворот, но гол не был забит и мяч последним коснулся члена атакующей команды; присуждается защищающейся команде.

Угловой удар: когда мяч полностью пересек линию ворот, но гол не был забит, и мяч последним коснулся член защищающейся команды; присуждается атакующей команде. Защищающаяся команда должна располагаться за линией ворот, а атакующая команда должна располагаться за пределами штрафной площади, причем все, кроме исполнителя, не ближе 5 м к короткой линии. Как только будет выполнен угловой, нападающие могут войти в штрафную площадь, а защитники могут броситься, чтобы попытаться остановить мяч.

Свободный удар: присуждается команде, нарушившей правила после определенных перечисленных нарушений, или команде соперника, когда мяч покидает поле за боковой линией.

Штрафной бросок: Присуждается команде, нарушившей правила, после фола, обычно наказуемого штрафным ударом, но произошедшего в штрафной площади соперника.

Вбрасывание: Происходит, когда судья останавливает игру по любой другой причине (например, серьезная травма игрока, вмешательство постороннего лица или повреждение мяча). Такой перезапуск редко встречается во взрослых играх.

Предупреждения и наказания:

Синий: 10 минут штрафа, красный: штраф за матч.

Штраф в десять минут назначается за использование синей карточки и может быть вызван протестом или неправильным поведением, агрессивным нападением на соперника или неправильной остановкой мяча для получения преимущества.

В третий раз, когда игрок получает штраф, это будет персональный штраф, означающий, что он или она пропустит оставшуюся часть матча. Запасной может выйти на поле через пять-десять минут. Полный игровой штраф может быть получен за использование ненормативной лексики или прямое нападение на соперника и означает, что игрок не может ни играть, ни быть замененным до конца игры. Матчевый пенальти обозначается красной карточкой.

Подробные правила игры с мячом можно скачать из документов

Оборудование, необходимое для игры с мячом

Мяч для игры с мячом:

Перед каждой игрой организаторы должны показать судьям, что у них есть не менее 20 утвержденных мячей.

Мячи для хоккея с мячом принимаются:

-Коса 60 мм

-Коса 63 мм

-Джофа 60мм

-Джофа 62,4 мм

-Русский мяч 63,8 мм.

Цвет мяча: Допустимы следующие цвета мяча: темно-красный, оранжевый и вишневый (розовый). Не допускается смешивание мячей разных видов или цветов в одной игре.

Максимальная длина клюшки составляет 127,0 см. Длина измеряется по внешней стороне изгиба палки. Максимальная толщина лезвия 1,2 см. Лезвие клюшки должно по всему лезвию иметь минимальную ширину 5,3 см и максимальную ширину 7,0 см, включая обмотку. Радиус лезвия должен иметь максимальный внешний радиус 575 мм (57,5 см). Лезвие клюшки НЕ может быть прямым нигде, таким образом, максимальный радиус составляет 575 мм (57,5 см). Кончик лезвия должен на 1,0 см входить в лезвие шириной не менее 5,3 см.

Коньки для хоккея с мячом:

Все игроки и официальные лица на льду должны быть в коньках. Они не должны быть оснащены острыми наконечниками или другими предметами, которые могут представлять опасность для окружающих. Углы лезвия конька должны быть хорошо закруглены. Радиус закругления должен быть не менее 5 мм. Лезвие должно иметь минимальную толщину 2,9 мм.

Шлемы и капы:

Все игроки и судьи на играх, организованных FIB, должны носить

средства защиты головы. Такая защита головы (шлемы) должна быть одобрена FIB и иметь знак одобрения (знак CE). Для полевых игроков каппы обязательны. Разрешается использовать каппу Jofa («старая» капа) или каппу, одобренную CE, которая надевается во рту. Допускается использование мундштука, отлитого и сформированного стоматологом.

Вратарские щитки:

Вратарские щитки могут иметь максимальную ширину 30,5 см и максимальную высоту 80 см. Размеры измеряются, когда щитки сидят на вратаре (так называемое оптическое измерение).

Защита шеи:

Защита шеи обязательна для всех игроков. Защита должна иметь маркировку CE.

Маска для лица для вратарей:

Защита лица обязательна для вратарей (сертифицировано СЕ). вешать на лицевую защиту запрещается. Пробное лезвие (6 х 53 мм) не должно проходить через защиту

Вратарские перчатки:

Вратарь может носить перчатки в соответствии со следующими принципами:

а) Перчатки по форме должны выглядеть как обычные кожаные перчатки.

b) Перчатки должны быть снабжены пятью пальцами, отделенными друг от друга.

c) Перчатки могут быть снабжены защитными материалами, такими как пенопласт или аналогичный материал, но только на пальцах и внутренней стороне перчатки.

d) Контуры перчаток вокруг пальцев и кисти не должны превышать 1 см.

Детальное оборудование для хоккея с мячом можно загрузить из документов

История хоккея с мячом

Хоккей с мячом как предшественник хоккея с шайбой оказал определенное влияние на развитие и историю хоккея — в основном в странах Европы и бывшего СССР. В то время как современный хоккей с шайбой был создан в Канаде, игра, больше похожая на хоккей с мячом, изначально использовалась после того, как британские солдаты представили эту игру в 19 веке. В то же время, когда в Северной Америке были формализованы современные правила хоккея с шайбой, в Европе были сформулированы правила игры с мячом. Возникло нечто среднее между английскими и русскими правилами, при этом преобладали английские правила, вдохновленные футболом, вместе с низкой границей России вдоль большинства двух боковых линий.

До того, как канадцы в конце 19 века представили хоккей с шайбой в Европе, «хоккей» был другим названием хоккея с мячом, и до сих пор используется в некоторых частях России и Казахстана.

Названия вида спорта:

Английское название вида спорта происходит от глагола «to bandy», от среднефранцузского bander («наносить удары назад и вперед») и первоначально относилось к ирландской игре 17-го века, похожей на хоккей на траве. Изогнутую палку также называли «бенди».

Старые названия хоккея с мячом — хоккей на льду или хоккей на льду. С середины 20-го века термин хоккей с мячом обычно предпочтительнее, чтобы не путать его с хоккеем с шайбой.

Этот вид спорта известен как хоккей с мячом на многих языках, хотя есть несколько заметных исключений. В России хоккей с мячом называется «русский хоккей» или чаще «хоккей с мячом», а хоккей с шайбой называется «хоккей с шайбой» или чаще просто «хоккей». По-белорусски, по-украински и по-болгарски его еще называют «хоккей с мячом». На казахском языке хоккей с мячом известен как «хоккей с мячом». В финском языке эти два вида спорта различаются как «ледяной мяч» и «ледяная шайба». На эстонском и венгерском языках хоккей с мячом также называют «ледяной мяч», хотя в настоящее время на венгерском языке его чаще называют «бенди».

Первый матч по хоккею с мячом:

Первым матчем, который позже был назван оригинальным матчем по хоккею с мячом, был матч, проведенный в лондонском «Хрустальном дворце» в 1875 году. Однако в то время игра называлась «хоккей на лед», вероятно, потому, что это считалось ледовым вариантом хоккея на траве.

Первые Олимпийские игры:

Хоккей с мячом проводился в качестве показательного вида спорта на зимних Олимпийских играх 1952 года в Осло.

Олимпийские игры с мячом были замечены спортивными лидерами Советского Союза, которые пригласили три страны Северной Европы на товарищеский турнир четырех стран по хоккею с мячом в 1919 году.54. Первый чемпионат мира по хоккею с мячом был проведен только пятью годами позже, в 1957 году. Федерация хоккея с мячом Индии заботится о хоккее с мячом в Индии. Штаб-квартира находится в Манди в штате Химачал-Прадеш. Хоккей с мячом обычно играют в северной Индии, где обычно есть снег и лед. Индия является одной из 6 стран Азии, а всего 28 стран являются членами Международной федерации хоккея с мячом. БФИ планировал отправить команду на турнир Астана-Алматы 2011, но в итоге этого не сделал.

Происхождение хоккея с мячом

Хоккей с мячом, возможно, зародился в Англии примерно в 1790 году, в основном в низменных районах Кембриджшира и Линкольншира Клуб на северо-востоке Англии. Некоторые известные футбольные клубы,

, такие как «Шеффилд Юнайтед» и «Ноттингем Форест», изначально имели название хоккей с мячом, а также футбол (Ноттингем Форест когда-то был клубом футбола и хоккея с мячом Ноттингем Форест). Английская ассоциация хоккея с мячом была создана в 189 году.1. Первая международная встреча также произошла в 1891 году, когда Бери Фен выступил против голландского клуба Харлема. Вскоре эта игра была вытеснена в Англии хоккеем с шайбой, и сегодня в нее мало играют.

Первые чемпионаты мира:

Чемпионаты мира по хоккею с мячом среди мужчин впервые проводились в 1957 году, затем каждые два года, начиная с 1961 года, и каждый год, начиная с 2003 года. В настоящее время рекордное количество стран, участвующих в чемпионатах мира, составляет 17. Участвующие страны меняются из года в год. Финляндия выиграла чемпионат мира 2004 года в Вестеросе. Все остальные чемпионаты были выиграны Советским Союзом, Россией или Швецией.

Первые игроки в хоккей с мячом:

Хоккей с мячом появился в Швеции в 1895 году. Первыми игроками были шведская королевская семья, бароны и дипломаты. Шведские чемпионаты среди мужчин проводятся ежегодно с 1907 года. В 1920-х годах в эту игру играли студенты, и она стала в основном спортом среднего класса. После того, как Slottsbrons IF выиграл чемпионат Швеции в 1934 году, он стал популярным среди рабочих в небольших промышленных городах и деревнях. Хоккей с мячом остается основным видом спорта во многих из этих мест.

Первый международный матч:

Первый международный матч состоялся в 1891 году между Bury Fen и тогдашним Haarlemsche Hockey & Bandy Club из Нидерландов (клуб, который после нескольких слияний клубов теперь называется HC Bloemendaal). В том же году в Англии была основана Национальная ассоциация хоккея с мячом.

Руководящие органы

Международная федерация хоккея с мячом (FIB):

Международная федерация хоккея с мячом (FIB) является международным руководящим органом по хоккею с мячом, включая вариант, называемый хоккеем с мячом на катке.

Федерация была создана в 1955 году в Стокгольме, Швеция, и имеет свою базу в Швеции с 1979 года. Нынешний офис находится в Сёдерхамне, его возглавляет генеральный секретарь ФРБ Бо Нюман. Борис Скрынник — президент FIB.

Название было с 1957 года «Международная федерация хоккея с мячом». На конгрессе в Будапеште/Венгрия в 2001 году название было изменено на «Международная федерация хоккея с мячом» в соответствии с запросом МОК в том же году со ссылкой на наше одобрение как «признанный вид спорта». Аббревиатура IBF была занята.

Цели FIB:

В 2011 году FIB сформулировал следующие цели.

FIB обязуется полностью разделять принципы и статьи Олимпийской хартии в своей деятельности, включая политику в отношении антидопингового контроля.

FIB стремится содействовать развитию хоккея с мячом и хоккея с мячом в странах-членах, а также вести пропаганду важности и преимуществ этих видов спорта. FIB также работает над тем, чтобы хоккей с мячом стал олимпийским видом спорта.

FIB объявляет себя «независимой автономной спортивной организацией, которая в основном управляет хоккеем с мячом во всем мире».

FIB руководит и контролирует хоккей с мячом и хоккей с мячом по всему миру. FIB также считает своей задачей устанавливать правила игр.

FIB должна поручить одной национальной ассоциации организовать официальный чемпионат мира. FIB означает, что по крайней мере четыре страны должны участвовать, чтобы событие стоило того.

FIB также хочет содействовать вступлению и членству в организации новых наций.