Close

07.10.2018

«Метар» вступает в юбилейный сезон

6 октября в конференц-зале ДС «Метар-Спорт» состоялась предсезонная пресс-конференция женского волейбольного клуба «Метар», посвященная предстоящему старту команды в суперлиге.

Во встрече с журналистами приняли участие президент ВК «Метар» Дмитрий Петров, начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов, директор ВК «Метар» Владимир Пахомов, главный тренер команды Дмитрий Дьяков и капитан Анастасия Ануфриенко.

— Повод у нашей встречи хороший. Челябинская женская волейбольная команда начинает очередной сезон в суперлиге, — отметил начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов. – Радует, что команда по-прежнему делает упор на собственных воспитанниц. Надеемся, предстоящий сезон будет успешным.

— Наступающий сезон станет для «Метара» юбилейным. Клубу исполняется 40 лет, — напомнил в свою очередь президент ВК «Метар», глава Металлургического района Дмитрий Петров. – Хочется верить, что в свой юбилейный сезон команда выступит успешно. По-прежнему костяк команды, примерно процентов 70 составляют местные воспитанницы. Это наша осознанная политика.

Кроме того, Дмитрий Викторович напомнил, что еще недавно команда испытывала большие финансовые трудности.

— На сегодняшний день проблемы еще остались, но долгов перед игроками и персоналом практически нет, а к новому году мы закроем оставшиеся, — отметил президент. Кроме того, руководство находится в постоянном поиске спонсоров и партнеров для клуба.

— Действительно этот сезон – юбилейный для «Метара». – говорит директор клуба Владимир Пахомов. – Мы приложим все усилия для того, чтобы команда радовала зрителей. За лето команда изменилась. Радует, что многие игроки сами выходили на руководство и изъявляли желание играть именно в Челябинске. По-прежнему делаем ставку на своих воспитанниц. Ведь наша школа – одна из сильнейших в стране.

— Состав нашей команды за время летнего межсезонья претерпел довольно большие изменения, — говорит главный тренер ВК» «Метар» Дмитрий Дьяков. – Если говорить об основной шестерке, то вообще остался один человек. При этом команда стала более опытной. Сезон обещает быть очень трудным, клубов в суперлиге стало меньше, а значит конкуренция еще больше обострится, — говорит — При этом, думаю, наша команда стала сильнее, опытнее. В прошлом сезоне, не смотря на многочисленные удачи, на наших играх было много народу, болельщики поддерживали нас, мы чувствовали этом. В этом сезоне постараемся радовать их красивой игрой и, конечно, результатами. Что касается задач, то первоочередная для меня, как для тренера – сохранить команде место в суперлиге. Ну и, конечно, постараемся попасть в восьмерку сильнейших и пробиться в плей-офф.

— Очень рада, что вернулась в родную команду, — говорит связующая Анастасия Ануфиренко, которая в новом сезоне будет капитаном команды. – Вдвойне приятно, что мне доверили быть капитаном. Это большая честь и ответственность для меня. Мне кажется, в этом сезоне команда стала сильнее, более опытной. Мы никого не боимся и будем биться на площадке до последнего с любым соперником.

Добавим, что первый поединок в новом сезоне «Метар» проведет на выезде в Екатеринбурге против местной «Уралочки» 11 октября, а первый матч дома наша команда сыграет 14 октября против краснодарского «Динамо».

.